RU EN
Закрыть

В Томске при поддержке СИБУРа появится еще одна площадка для воркаута

Томск, 17 мая 2018

При поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» в Академгородке, рядом с лыжероллерной трассой, будет установлена площадка для занятий воркаутом.

Как отметил руководитель проекта «Спорт для всех», директор детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта Владимир Тюменцев, на базе существующего спортивного комплекса проходят ежедневные тренировки спортсменов, а также жителей микрорайона Академгородок.

#"

– Площадка для воркаута станет большим подспорьем для проведения занятий по силовой подготовке спортсменов: слоупстайла, могула, борт-кросса, по прыжкам на лыжах с трамплина, а также для скалолазов, – подчеркнул Владимир Тюменцев.

Работы по установке площадки запланированы на июнь, а ее торжественное открытие состоится в июле. В течение лета здесь пройдут воркаут-акции и мастер-классы от томских спортсменов и инструкторов для всех желающих.

#"

– Подобные проекты широко востребованы у горожан. Мы хотим создать базу для саморазвития, дать дополнительный импульс для совершенствования спортивных достижений. И мы надеемся, что в этом году нам удастся вовлечь еще большее количество молодых людей в занятия спортом, – отметил советник генерального директора томской площадки СИБУРа Александр Еремин.

Также с 28 июня томичи смогут принять участие в общих тренировках на воркаут-площадке, установленной ранее на стадионе «Победа» в рамках межрегионального проекта «Здравый смысл».

Для информации: «Формула хороших дел» – это единая благотворительная программа СИБУРа, которая запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: http://www.formula-hd.ru