RU EN
Закрыть

В Перми завершилось благоустройство велотропы

Пермь, 23 октября 2017

В Перми завершилось благоустройство велотропы в Черняевском лесу. Проект реализован при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

#"

«Траса получилась многофункциональной. Сейчас это велотропа, но зимой здесь будет отличная лыжная трасса. Кроме того, нам удалось разгрузить пешеходные зоны, что сделало прогулки по парку еще более комфортными», - рассказал Вадим Саначев, главный лесничий Черняевского леса.

«Мы стараемся развивать территорию города для пермяков, - подчеркнул первый заместитель главы Индустриального района Перми Владимир Неганов, - Черняевский лес является одной из любимых зон отдыха не только для жителей Индустриального района, но и для жителей всего города. Радует, что благодаря СИБУРу мы можем реализовывать такие проекты».

Протяжённость обновленной велотропы составляет 2,5 км. И уже на следующий год на нее большие планы – проведение ряда любительских соревнований по велокроссу и бегу.

«Черняевский лес – одно из самых посещаемых мест в городе. Важно не только сохранять облик парка, но и развивать его территорию. Наша компания заинтересована в повышении качества жизни пермяков, а также в развитии их интереса к спорту. Сейчас продолжается прием заявок на третий этап конкурса социально-значимых проектов и приглашаем неравнодушных пермяков принять участие», - отметил советник генерального директора пермской площадки СИБУРа Александр Молчанов.