RU EN
Закрыть

В Нягани при поддержке СИБУРа открылся конно-спортивный комплекс

Нягань, 1 декабря 2017

В Нягани на базе центра "Патриот" открылся конно-спортивный комплекс, одним из основных направлений работы которого станет проведение иппотерапии (реабилитация посредством лечебной верховой езды) для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект реализуется в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

В церемонии открытия комплекса приняли участие глава города Нягань Иван Ямашев, исполнительный директор ООО "Няганьгазпереработка" Алексей Бикетов, советник генерального директора "СибурТюменьГаза" Сергей Виноходов, сотрудники центра и жители города.

#"

В центре будут заниматься дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 18 лет. Для этой цели специалисты центра "Патриот" прошли соответствующее обучение и закупили необходимый инвентарь. Помимо этого, в конно-спортивном комплексе будут развивать и спортивное направление.

Создание такого комплекса - это большой шаг в деле реабилитации и восстановления детей с ограниченными возможностями здоровья, отметил глава города Нягань Иван Ямашев. "Уверен, что конно-спортивный комплекс будет востребован и популярен среди всех жителей города, - добавил он. – В дальнейшем  на базе центра "Патриот" мы планируем также создать туристическую и спортивную зону".

#"

- Компания СИБУР поддержала этот проект,  но здесь важно и другое. А именно – инициативность и неравнодушие самих жителей города, заинтересованных в появлении и развитии такого комплекса на территории Нягани, - подчеркнул советник генерального директора "СибурТюменьГаза" по связям с государственными органами власти Сергей Виноходов.