RU EN
Закрыть

В Нижневартовске состоялся показ спектакля "Осторожно, эльфы!"

Нижневартовск, 7 декабря 2017

В Нижневартовске на сцене Дворца искусств состоялся показ интерактивного спектакля с элементами театра теней "Осторожно, эльфы!". Гастроли состоялись в рамках совместного проекта СИБУРа и Государственного театра наций.

Интерактивный спектакль проходил с участием юных зрителей. С помощью необычных декораций и теней Александр Якин, Елизавета Мартинес Карденас и Алексей Рослевич показали сказочный мир, где живут эльфы, а также предложили разгадать загадку исчезновения девочки Лизы и ее родителей. Кроме того, постановка носила философский характер: артисты призывали родителей больше времени проводить  со своими детьми.

#"

- Особенность интерактивного спектакля в том, что здесь необходимо по-настоящему увлечь детей и подключить их к актерской игре, а это – целое искусство, - рассказала Елизавета Мартинес Карденас. – Для нас, артистов, юные зрители – пожалуй, самые строгие и при этом самые справедливые критики, и если их получается заинтересовать, они полностью погружаются в совместный творческий процесс. 

#"

- Необычный формат спектакля "Осторожно, Эльфы!" – это прекрасная возможность для нижневартовских зрителей ознакомиться с различными театральными направлениями, - подчеркнул советник генерального директора "СибурТюменьГаза" Сергей Виноходов. – Благодаря подобным проектам в нашем городе развиваются и крепнут культурные ценности, а среди горожан с юных лет прививается любовь к театру.

#"

Напомним, что партнерство СИБУРа и Театра Наций ведется с 2015 года. В 2016 году в рамках проекта "Имена" творческие вечера с участием известных российских артистов театра и кино прошли в Нижневартовске, Пыть-Яхе, Нягани, Губкинском, Ноябрьске, Муравленко и в других городах деятельности компании. В этом году жители Нижневартовска познакомились с постановкой лауреатов премии "Золотая маска", режиссёров Марии Литвиновой и Вячеслава Игнатова.