RU EN
Закрыть

В Нижневартовске прошла серия мастер-классов SIBUR DANCE FEST

Нижневартовск, 24 октября 2017

В рамках проекта SIBUR DANCE FEST участники шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ Юлиана Бухольц, Анна Тихая и Дмитрий Щебет провели мастер-классы для нижневартовской молодежи. Занятия под руководством известных хореографов посетили 200 человек. Кроме того, в Нижневартовске состоялся танцевальный баттл, участники которого боролись за право представлять наш город на суперфинале проекта. Мероприятия прошли при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

В танцевальной битве приняли участие 42 танцора – как в составе хореографических коллективов, так и в сольном исполнении. По итогам баттла "звездные" наставники выбрали сразу двух победителей отборочного этапа. Ими стали Елизавета Колова (Нижневартовск) и Екатерина Бойко (Излучинск). Девушек ждет суперфинал битвы, который пройдет 28 октября в Тобольске - они будут бороться за право выступить на гала-концерте проекта SIBUR DANCE FEST и отправиться на один из федеральных танцевальных конкурсов.

#"

- Впечатления от общения с нижневартовской молодежью самые лучшие, - рассказал приглашенный хореограф SIBUR DANCE FEST, победитель третьего сезона шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ Дмитрий Щебет. – Я лично отметил для себя представителей направления брейк-данс, и это уже сформировавшиеся танцовщики. Меня порадовало, что даже такие опытные ребята пришли на наши мастер-классы, чтобы научиться чему-то новому. Это вызывает уважение.

- SIBUR DANCE FEST – уникальный проект, который дает молодым людям осознание того, что благодаря упорству и работе над собой можно многого добиться в жизни, - отметила начальник управления по социальной и молодежной политике администрации Нижневартовска Оксана Вовк. – Молодежь в Нижневартовске – очень продвинутая, и благодаря "Формуле хороших дел" мы совместно с СИБУРом можем удовлетворять ее запросы на подобные инициативы.

#"

- Учитывая большое количество желающих посетить танцевальные мастер-классы и в целом – внимание молодежи к фестивалю SIBUR DANCE FEST, можно с уверенностью сказать, что, поддержав такой проект, мы сделали шаг в правильном направлении, - подчеркнул советник генерального директора АО "СибурТюменьГаз" по связям с государственными органами Сергей Виноходов. – И если для кого из ребят это станет началом большого, интересного творческого пути, значит – мы достигли его главной цели.