RU EN
Закрыть

В Воронеже проходит чемпионат по уличному баскетболу

Воронеж, 10 июня 2019

9 июня в воронежском парке «Алые паруса» стартовал девятый розыгрыш баскетбольной лиги «VRN3X3». Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Лига имеет богатую историю и с каждым годом привлекает все большее внимание любителей баскетбола. В нынешнем розыгрыше, помимо команд из столицы Черноземья, принимают участие гости из Курска, Старого Оскола, Россоши, Липецка и Тамбова.

Чемпионат состоит из четырех дивизионов: трех мужских и одного женского. В соревнованиях принимают участие свыше пятидесяти команд. При хорошей погоде все игры проходят в Центре уличного баскетбола «Алые паруса», который был построен СИБУРом в 2018 году по программе «СИБУР–NBA». В этом году победители элитного дивизиона получат право выступить в финале Кубка России по баскетболу 3х3, который стартует в Нижнем Новгороде в августе.

Всего было проведено три игровых дня. По итогам соревнований сформировалась сетка из восьми команд, которые набрали наибольшее количество рейтинговых очков. Эти команды вступают в борьбу за звание чемпиона лиги. Каждый из трех туров был по-своему запоминающимся: жесткие стыки, эффектные броски, яркие эмоции игроков и болельщиков – то, за что мы и любим баскетбол 3х3.

Финальные игры турнира пройдут 22 июня, с 15 до 20 часов, в Центре уличного баскетбола в парке «Алые Паруса».