RU EN
Закрыть

В Тобольске велосипедистов готовят к безопасной езде

Тобольск, 3 сентября 2021

3 сентября на территории Санниковской средней школы торжественно открыли новый автогородок. Его строительство стало возможным благодаря победе школы в грантовом конкурсе СИБУРа «Формула хороших дел».

Автогородок включает более 300 метров твердого покрытия с нанесением дорожной разметки, электрическими светофорами и дорожными знаками. На его территории будут проводиться занятия по ПДД, сюжетно-ролевые игры и соревнования для школьников, дошколят и их родителей.

Почетное право включить зеленый свет было предоставлено главе Тобольского района Леониду Митрюшкину, старшему инспектору по профилактике ОГИБДД Наталье Пригоровой и ученикам Санниковской школы.

— В селе Санниково много детей, которые увлекаются велосипедами, входят в школьный отряд юных инспекторов дорожного движения. Постоянно принимают участие в районном и областном конкурсе «Безопасное колесо», занимают призовые места. До сегодняшнего дня у них не было места, где они могли бы оттачивать свои навыки управления велосипедом и на практике изучать правила дорожного движения, – рассказала директор школы Наталия Феденко.

— Наши ребята так рады открытию городка! Светофоры и дорожные знаки, как настоящие. Спасибо за организацию такого проекта в нашем селе! — поделилась Дайана Марганова, ученица школы и активист Российского движения школьников.

— Познавать суровые законы нахождения на дорогах и управления транспортными средствами нужно как можно раньше. Выстраивая чёткий подход к обучению, начиная от дошкольного образования и продолжая давать такие знания в стенах школ, можно добиться хорошего результата. Поэтому мы, как социально ориентированная компания, не могли остаться в стороне и приняли решение о поддержке проекта, — отметила Джамиля Ахматова, ведущий специалист управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим».

Для информации:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

В 2016-2021 годах победителями грантового конкурса стал 781 проект в девятнадцати городах. На средства грантов проведен ремонт и реконструкция объектов социальной сферы, благоустройство парков и других общественных пространств, организованы спортивные и культурно-массовые мероприятия, оборудованы школьные лаборатории, приняты различные меры для повышения качества жизни в регионах деятельности компании.