RU EN
Закрыть

В Тобольске сотрудники СИБУРа вновь оказали помощь маленьким пациентам

Тобольск, 19 февраля 2024

В Тобольске более 70 сотрудников «ЗапСибНефтехима» и «Нефтехимической транспортной компании» приняли участие в общекорпоративной акции СИБУРа «От сердца к сердцу» в поддержку детей, проходящих длительное лечение в больницах. Акция прошла в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

На протяжении месяца работники предприятий активно участвовали в сборе детских игрушек. Как итог, в детское инфекционное отделение Областной больницы №3 города Тобольска пациентам отправилось порядка 100 игрушек: мягкие игрушки, наборы для творчества и настольные игры.

Алексей Вакулик, ведущий специалист по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим»: 

«СИБУР не первый раз уже принимает участие в благотворительной акции «От сердца к сердцу». Цель нашего проекта – помочь маленьким пациентам, отвлечь их от боли, превратить слезы в улыбку, для этого нужно больше неравнодушных людей. Хочется выразить искреннюю благодарность всем, кто внес свой вклад и передал подарки детям, которые нуждались в моральной поддержке». 

Дина Кирейчик, ведущий специалист ООО «Нефтехимической транспортной компании»: 

«Игры и игрушки – это то, чем живет любой ребенок. В больницах дефицит игрушек очень ощутим для детей. Ребята всегда рады подаренным игрушкам, а положительные эмоции помогают быстрее справиться с недугом и отвлечься от ежедневных процедур. Благодарность всем коллегам, кто присоединился к акции».

В пятницу, 16 февраля, состоялся волонтерский выезд в медицинское учреждение: корпоративные волонтеры не только передали пациентам подарки, но также пообщались, поиграли и пожелали скорейшего выздоровления.

Людмила Терентьева, заведующий инфекционным отделением, врач-инфекционист «Областной больницы №3»: 

«Огромная благодарность сотрудникам СИБУРа от инфекционного отделения за заботу о наших детях. Уверена, что эти подарки принесут радость нашим детям и благодаря им они быстрее будут выздоравливать!».

Общекорпоративная акция «От сердца к сердцу» стартовала в СИБУРе в 2023 году. К ней успели присоединиться восемь предприятий и офисов компании, среди которых «ЗапСибНефтехим» и «Нефтехимическая транспортная компания». На всех предприятиях были установлены специальные боксы «Коробка храбрости», куда все желающие могут принести небольшие игрушки мячики, кубики, погремушки, настольные игры, шахматы. Все собранные вещи передаются в учреждения здравоохранения и хосписы с целью поддержать детей, проходящих длительное лечение или сложные медицинские процедуры.

 Для информации: Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по семи направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура, инклюзия и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru