RU EN
Закрыть

В Тобольске состоялся Фестиваль зимних видов спорта имени А.К. Козлова

Тобольск, 6 апреля 2023

Фестиваль носит имя Алексея Кузьмича Козлова-человека, который был родоначальником горнолыжного спорта и сноубординга в г. Тобольске. Который сплотил вокруг себя спортсменов и в 2004 году образовал общественное движение спортивный клуб «ЙЕТИ». Фестиваль состоялся при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

В первые 2 недели Фестиваля прошли состязания горнолыжников и сноубордистов в которых приняли участие более 100 спортсменов. Самому младшему участнику было 7 лет, самому старшему 70 лет. Этим и ценны наши соревнования, это праздник для любителей горнолыжного спорта и сноуборда, в котором могут участвовать спортсмены любого возраста. В наших состязаниях участвуют по 3 поколения одной семьи. Все эти люди любят спорт и активный образ жизни!

«Одна из главных задач программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» по направлению спорт – создавать условия и возможности всем заинтересованным в развитии детско-юношеского спорта организациям. Формирование необходимой инфраструктуры, поддержка участия в выездных соревнованиях и организации местных – являются драйверами развития профессиональных навыков спортсменов, что не только усиливает их позиции на спортивной арене, но и прививает молодежи города здоровые привычки», – отметил ведущий специалист управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов «ЗапСибНефтехима» Артур Терещенков.

Главными героями Фестиваля стали члены олимпийской сборной страны, чемпионки России и Европы, призеры Кубка мира Мария Васильцова и Екатерина Локтева-Загорская, которые провели настоящий интенсив - занятия в спортивном зале, мастер-классы в скейтпарке «Максимум» и на памп-треке стадиона «Тобол». Участниками стали 27 воспитанников МАУ ДО «ДЮСШ №2» в возрасте от 8 до 17 лет.

«На каждом мастер-классе, мы видели горящие глаза детей! Они впитывали все, чем мы с ними делились. Проявляли усердие и трудолюбие, стараясь выполнить все упражнения на максимум. Это уникально, что в небольшом городе, существует такая большая команда, с талантливыми и сильными ребятами, готовыми покорять вершины! Это была очень продуктивная неделя, которая поможет ребятам в их развитии, т.к. мы провели полный формат тренировочного процесса, делясь с ними профессиональными навыками, а они работали на каждом занятии на все 100%», - поделилась своими впечатлениями член олимпийской сборной страны, чемпионка России и Европы, призер Кубка мира Мария Васильцова.

«7 дней интенсивных тренировок дали нашим сноубордистам мощный заряд! Чемпионки были в восторге от мотивации наших спортсменов, а ребята живо включались в процесс и работали на все 100%. Ребята много тренировались, узнавали новые техники и применяли их на себе. Спасибо всем участникам, что не пропускали ни одной тренировки и были включенными в процесс. Ваши горящие глаза — лучшая награда для нас!», - рассказывает директор спортивного клуба «Йети» Светлана Чипизубова.