RU EN
Закрыть

В Тобольске при поддержке компании СИБУР открылся первый кафе-магазин здорового питания

Тобольск, 27 июня 2023

В Тобольске в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемой компанией СИБУР, состоялось открытие проекта «ОгородБар».

В июне прошло торжественное открытие кафе-магазина «ОгородБар» по адресу улица Ремезова, 110/1. В первый день магазин посетили более 200 гостей, включая представителей администрации города и компании СИБУР.  За первую неделю работы проект получил хороший отклик от жителей и гостей города, а руководители уже задумываются о дополнительном помещении для производства.

Реализовать проект стало возможным при финансовой поддержке компании СИБУР. В рамках финансирования был также сделан акцент на социальный блок -  так, отдельным социально незащищенным категориям населения г. Тобольска будут подарены сертификаты в кафе.

«ОгородБар» – это сбалансированные блюда, созданные под руководством шеф-повара, тренера и нутрициолога.  Формат кафе имеет концепцию STREET food, собственного производства из натуральных и качественных  продуктов. Десертная карта уникальная для нашего города, при производстве не используются рафинированные продукты, такие как «белый» сахар и пшеничная мука. Особенно актуально для людей с ограничениями по здоровью и аллергией. Также, благодаря технологии шоковой заморозки товары сохраняют высокое качество, полезные свойства, вкус и свежесть.

Юлия Рябикова, одна из управляющих кафе-магазина «ОгородБар»:
«Мы есть то, что мы едим, как говорил великий Гиппократ, а «ОгородБар» доказывает, что здоровое питание может быть не пресным и скучным, а ярким и разнообразным с расширенной гаммой вкусов и сочетаний».

Алексей Вакулик, ведущий специалист управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим»:
«Сегодня был сделан важный шаг на пути к популяризации здорового образа жизни в Тобольске, в такие проекты веришь и хочешь поддерживать. Желаю создать комфортную атмосферу в сочетании с качественной продукцией и отличным обслуживанием».