RU EN
Закрыть

В Тобольске чествовали родителей особенных детей

Тобольск, 10 марта 2023

К участию в благотворительной акции «Любовь, весна и женщины» были приглашены более 60 мам особенных детей. Мероприятие прошло при поддержке программы социальных инвестиций компании СИБУР «Формула хороших дел».

Главными действующими лицами праздничного мероприятия, приуроченного к Международному женскому дню, стали тоболячки — мамы детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы – региональное отделение Всероссийского общества инвалидов — подготовили для гостей интерактивную развлекательную программу с конкурсами и танцами. В завершение вечера каждая мама получила приятный весенний подарок.

Большую часть своего времени многие мамы проводят со своим ребенком, зачастую почти не выходя из дома. Это и реабилитация, и развивающие занятия, и обучение детей. Конечно, для нас важно иметь возможность отдохнуть, побыть не только мамами, но и женщинами. На мероприятии мы в полной мере почувствовали долгожданную весну, повеселились и насладились танцами. На лицах мам я увидела улыбки. Спасибо за этот праздник!, — поделилась впечатлениями участница мероприятия Наталья Редикульцева.

По сравнению с прошлым годом количество родителей, вступивших как законные представители несовершеннолетних детей с инвалидностью в Тобольскую РО ВОИ, выросло на 30 человек, — отметила председатель Тобольского отделения Всероссийского общества инвалидов Наталья Варавко, — Этот праздник долгожданный для наших мам. Дело не только в поздравлении и подарках, но и в возможности побыть в другой обстановке, вне дома, уделить время себе — ведь зачастую мама вынуждена проводить все время со своим ребенком. Благодарим Компанию СИБУР за возможность организовать для наших мам этот праздник весны.

С общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» СИБУР взаимодействует уже на протяжении многих лет. Мы искренне рады тому, что у нас есть замечательная возможность помогать жителям нашего города, и всегда с удовольствием это делаем. Одно из направлений, которое в рамках программы «Формула хороших дел» развивает компания — инклюзия. В 2023 году в Тобольске запланированы подобные совместные мероприятия. К примеру, мастер-классы для детей и взрослых с инвалидностью «сВОИ вещи» — отметила эксперт управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов «ЗапСибНефтехим» Дарья Черепанова.