RU EN
Закрыть

В Свободном заканчивается прием заявок в детский лагерь кинопрофессий «Киномолодость»

Свободный, 20 июня 2022

«Киномолодость» — бесплатный кинолагерь для детей и подростков, программа которого создана мастерами современного видеопроизводства и известными личностями российского кинематографа. Проект реализуется при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Прием заявок идет до 25 июня, участвовать в проекте могут дети от 12 до 17 лет. 

В 2021 году компания MEM.MEDIA при поддержке СИБУРа успешно реализовали проект, в котором приняли участие дети из Нижнего Новгорода и Кстово. За три месяца дети сняли пять короткометражных фильмов, три из которых были отправлены на 25 кинофестивалей из России и зарубежья. 

В июне 2022 года стартует второй сезон проекта «Киномолодость» в городе Свободный. 

Проект «Киномолодость» — это отличный шанс для детей из городов России прикоснуться к миру кино, раскрыть свой талант и заявить о себе на всю страну. Лицами нового сезона станут актеры: Заурбек Байцаев (актер шоу «Однажды в России») и Александр Мартынов (актер сериала «Универ»), которые снимутся в дебютных короткометражных фильмах детей. Победителей ждут такие дисциплины, как режиссура, операторское искусство, сценарное мастерство, монтаж, продюсирование и актерское мастерство. Дети проходят программу под кураторством профессионалов из индустрии, которая делится на три этапа:

1. Онлайн этап: онлайн мастер-классы с кураторами, разработка сценария своего первого фильма;

2. Съемочный период и постпродакшн: участники снимают свои фильмы в Свободном и дорабатывают их под руководством кураторов. На съемках дети смогут воспользоваться профессиональным оборудованием и узнать все о построении производственного процесса. 

3. Показ: ребята презентуют свои работы на финальном показе в кинотеатре Свободного.

Все работы студентов можно будет посмотреть на видеосервисе START, а лучшие фильмы отправятся на топовые фестивали России и стран СНГ.

Подробности о проведении конкурса можно узнать на сайте