RU EN
Закрыть

В СИБУРе прошел экочеллендж «Посади дерево» для сотрудников

23 мая 2022

В компании завершился экочеллендж «Посади дерево» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Экочеллендж привлек не только сотрудников компании, но и студентов, и членов семьи сотрудников.

В экочеллендже приняли участие сотрудники «Амурского ГХК», «ЗапСибНефтехима», «Нижнекамскнефтехима», «НИОСТа», «ПОЛИЭФа», «СИБУРа» и «Сибур-ПЭТФа». Среди участников были студенты Биологического института Томского государственного университета и члены семьи сотрудников Корпоративного центра.

— Мы рады, что наша инициатива нашла отклик среди сотрудников Компании и членов их семей. Мы видим, насколько тема экологии интересна и важна для них. Мы продолжим создавать возможности и привлекать больше участников к нашим волонтёрским инициативам — отметила Варвара Мелекесцева, главный эксперт и куратор волонтерской программы СИБУРа.

В карусели представлены результаты участников, которые они публиковали в социальных сетях под хэштегами #ПосадиДерево и #волонтерыСИБУРа. Каждый участник получит электронный сертификат эковолонтера СИБУРа.

— Участвуем каждый год в акциях по высадке деревьев в городе Тобольске. Мой ребенок растет вместе с лесом! Спасибо большое вам за такие полезные проекты. Растет лес — растем мы! — поделилась своими впечатлениями Татьяна Уразова, машинист насосных установок ООО «ЗапСибНефтеХим» и участник экочелленджа.

Для всех, кто интересуется темой экологии, команда программы «Формула хороших дел» подготовила сборник лучших практик эковолонтерства СИБУРа, в котором разместила информацию об экологических инициативах корпоративных волонтеров. Каждый может повторить эти практики и реализовать свой проект при поддержке СИБУРа, подав заявку на конкурсы волонтерских проектов для сотрудников и студентов в личном кабинете. Приём заявок продлится до 29 мая. Более подробно с условиями конкурсов можно ознакомиться на сайте программы в разделе «Корпоративное волонтерство».

В этом году пройдет серия тематических волонтерских челленджей в рамках направлений волонтёрской программы СИБУРа — эковолонтерство, социальное волонтерство, зооволонтерство, серебряное волонтерство и др. Анонс будет в наших социальных сетях — присоединяйтесь: