RU EN
Закрыть

В Перми стартует проект "Лыжи мечты"

Пермь, 17 января 2020

20 января в Перми в Центре активного отдыха «ПОЛАЗНА» состоится открытие программы спортивной реабилитации для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты». Запуск программы в регионе стал возможен благодаря поддержке компании «СИБУР» и ее программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

«Лыжи Мечты» - одна из крупнейших спортивных благотворительных программ в России, сегодня она работает в 36 регионах в 80 спортивных центрах, где дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья занимаются горными лыжами, роликами, командными и игровыми видами спорта.

Теперь программа будет помогать пермским детям. Они смогут заниматься горными лыжами по особым методикам с использованием специального оборудования. Такие занятия помогают не только улучшить двигательные навыки, но и наладить коммуникацию, помочь с социализацией, что особенно важно для детей с особенностями развития.

В 14.00 состоится торжественное открытие программы с участием администрации района, руководителей ГЛК Увал и ЦАО Полазна, представителей «Лыжи мечты» и ПАО СИБУР-Холдинг.

Важной частью праздника станут пробные бесплатные занятия на лыжах для детей с особенными возможностями здоровья с привлечением инструкторов, прошедших специальное обучение по программе «Лыжи мечты».

Начало мероприятия: 20 января в 14.00 по адресу: Добрянский район, дер. Константиновка, Центр активного отдыха «ПОЛАЗНА».

Аккредитация на мероприятие: по тел. в Перми: +7 902 801 94 63 Зубова Екатерина Владимировна.

Информация о программе «Лыжи мечты» в Москве: тел. +7 (903) 779-6240, e-mail: pr@dreamski.ru

Справка:

Программа «Лыжи Мечты» основана в 2014 году актёром и режиссёром Сергеем Белоголовцевым и его женой Натальей, которые увидели эффект от занятий горнолыжным спортом своего сына Евгения и решили создать уникальное для России направление реабилитации.

«Лыжи мечты» - программа поддержки терапевтического спорта, благодаря которой люди с особенностями развития получили возможность кататься на горных лыжах, роликах, беговелах, заниматься игровыми видами спорта и др. В частности, речь идет о детях и взрослых с тяжелыми формами инвалидности, чье состояние требует внешней поддержки (детский церебральный паралич (ДЦП), аутизм, нарушения зрения и слуха, синдром Дауна и другие генетические заболевания). Цель программы - сделать спорт доступным для каждого, кто в нем нуждается.

По федеральному охвату сегодня «Лыжи Мечты» являются одной из крупнейших благотворительных спортивных программ в России. В 2019 году занятия по программе проходят в 36 регионах России, в проекте принимают участие более 7000 детей и взрослых.