RU EN
Закрыть

В Нижнекамске волонтеры СИБУРа провели экотурнир для 80 детей

Нижнекамск, 10 апреля 2023

Волонтеры «Нижнекамскнефтехима» объявили старт экологическому волонтерскому проекту «Экотурнир с пользой» при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». Торжественное открытие прошло в многопрофильном лицее №37 г. Нижнекамск.

08 апреля куратор проекта, Нигматуллин Ренат, вместе с волонтерами добровольческого отряда «Волонтёры в Теме» — Садыковой Самирой и Сибгатуллиным Маратом, торжественно перерезали ленту и открыли экологический фестиваль. В программе фестиваля — экотурнир пластиковыми крышками, сбор пластиковых крышек и мастер-класс по оригами. Всего в мероприятии приняло участие более 80 лицеистов.

Турнир прошел в дружественной и теплой атмосфере. Для спорных моментов был привлечен в качестве главного судьи Председатель профсоюзного комитета завода СПС Айнур Сафин.

В результате проведенного экотурнира были объявлены победители:
1 место — Казаков Илья, 5 «Г»
2 место — Ишкальдин Никита, 4 «Б»
3 место — Миргаязов Рияз, 3 «Д»

За время проведения фестиваля было собрано силами детей более 10 000 крышек. Ученики, сдавшие наибольшее количество крышек были награждены сувенирной продукцией Профсоюза СИБУРа:
1 место — Шишкина Ангелина, 4 «В» — 880 крышек
2 место — Багаутдинова Аделя, 5 «В» — 733 крышки
3 место — Гирфанов Тимур, 7 «В» — 602 крышки
4 место — Кашина Маргарита, 2 «Г» — 500 крышек

Мне понравился Фестиваль. Я не выиграл в экотурнире, но научился делать журавлика! — поделился впечатлениями лицеист 1 класса «Б» Адиль Мустафин.