RU EN
Закрыть

В Москве волонтеры СИБУРа навестили хвостатых друзей в приюте «Некрасовка»

Москва, 27 апреля 2023

В субботу, 22 апреля, прошел волонтерский выезд в подмосковный приют для бездомных животных «Некрасовка». К выезду присоединились 22 сотрудника СИБУРа, СИБУР Диджитал и НИПИГАЗа, а также их родные и друзья.

На территории приюта состоялся семейный экологический фестиваль «Наследи чистотой», в котором приняли участие 44 сотрудников СИБУРа и НИПИГАЗа. В программе фестиваля участники гуляли, играли и резвились с четвероногими друзьями, наводили порядок, экологически просвещались, участвовали в мастер-классах и других активностях.

Общими усилиями удалось собрать более 185 кг сухого корма, 90 кг консервов, 67 кг наполнителей для кошек, подгузники, пеленки и средства от клещей и насекомых. Помимо уборки территории и сбора необходимых вещей, сотрудники успели выгулять более 90 собак.

Поездка в приют для меня всегда наполнена ожиданием встречи стеснительных, но быстро тающих в объятиях собак. Это не первая моя поездка, потому что я большая собачница и просто любительница животных. Каждый раз это все те же добрые и родные души. Хочется провести как можно больше времени и успеть выгулять всех, ведь всегда кажется, что ты с кем-то не догулял, — поделилась своими впечатлениями участник корпоративного выезда, Алиса Голованова.

С каждой новой поездкой в приют получаю все больший отклик от коллег. Это безумно мотивирует, греет и придает энергии на новые более масштабные акции. Искренне благодарна программе ФХД за возможность объединять и сплощать неравнодушных и увлеченных добрым делом коллег. Уверены, что, отдавая частичку себя на пользу другим, вместе мы создаем огромное благо, — рассказала эксперт ООО «СИБУР» и куратор акции в Москве, Ксения Кошелева.

По всем вопросам оказания помощи бездомным животным подмосковного приюта «Некрасовка» обращайтесь к куратору акции Ксении КошелевойKoshelevaKO@sibur.ru.