RU EN
Закрыть

В Дзержинске открылись первый в городе скейт-парк и универсальная площадка

Дзержинск, 30 октября 2019

Первый в городе скейт-парк и универсальная площадка для спортивных тренировок открылись на территории дзержинского физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Ока». На церемонии открытия, состоявшейся 29 октября, прошли показательные выступления по беймиксу и скейтбордингу, в которых приняли участие ведущие спортсмены Нижегородской области, а также соревнования по волейболу.

Строительство скейт-парка велось со второй половины августа на средства, выделенные правительством Нижегородской области. Универсальная площадка с кортами и тренажерами была создана на грант, выданный ФОК «Ока», как победителю конкурса социальных проектов корпоративной программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Универсальная спортивная площадка - это возможность развивать уличные игровые и силовые виды спорта. Корты предназначены для пляжного волейбола, пляжного футбола и пляжного гандбола. Кроме игровой зоны, на территории площадки расположены тренажеры для воркаут-тренировок. Корты и уличные тренажеры доступны для всех жителей города.

Скейт-парк представляет собой специально подготовленный комплекс горок повышенной сложности, состоящий из серии фигур и трамплинов разного уровня крутизны, рейлов и граней, которые используются спортсменами при выполнении различных элементов скольжения, финтов и трюков в прыжке. Комплекс состоит из 29 фигур - как для начинающих спортсменов, так и для тех, кто занимается скейтингом не первый год. Общая площадь скейт-парка составляет 440 квадратных метров. Крайние участки модулей имеют зоны безопасности и остановки в соответствии с ГОСТами.

Скейт-парк предназначен для тренировок и соревнований на специальном спортивном оборудовании с использованием защиты тела, конечностей и головы спортсменов. Предполагается, что посетители комплекса смогут использовать все виды спортивного оборудования: велосипеды bmx, скейтборды, самокаты, агрессивные ролики.