RU EN
Закрыть

В ДК "Водник" открыли детскую досуговую комнату

Тобольск, 4 июля 2019

Проект "Детская досуговая комната "Веселый городок" в январе стал одним из победителей четвертого конкурса социально значимых проектов «Формула хороших дел», организованного компанией "СИБУР". 

В Доме культуры "Водник" теперь работает большая детская комната, в которой есть все для маленьких гостей. В рамках реализации проекта были приобретены развивающие игры, игровое оборудование, мебель, телевизор. 

28 июня на открытии детской досуговой комнаты собрались школьники, педагоги и учредители проекта. С приветственным словом выступили: руководитель территориального подразделения «Администрация п. Сумкино» Борис Лютов, начальник отдела по связям с органами государственной власти компании "СИБУР Тобольск" Елена Бельская, депутаты городской думы Андрей Болдырев и Михаил Никитин. 

— "Компания "СИБУР" в рамках программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" поддерживает проекты, которые меняют городскую среду и людей этой среды. Комната "Веселый городок" - это такая точка притяжения в микрорайоне Сумкино, которая направлена на то, чтобы дети собирались здесь и через актуальные формы игровой деятельности знакомились с новыми трендами и возможностями своего развития", —  рассказала Елена Бельская. 

Детская комната даст возможность юным сумкинцам заниматься творчеством в любое время года, проводить время с семьей и друзьями. 

Специалисты ДК "Водник" организуют в новом досуговом пространстве развлекательные мероприятия для учащихся.