RU EN
Закрыть

Тобольским каратистам подарили новый спортивный зал

Тобольск, 25 декабря 2019

В преддверии нового года, воспитанники тобольской секции каратэ получили долгожданный подарок – собственный зал для тренировок. Он открылся в рамках проекта «Школа каратэ», реализуемого Федерацией каратэ Тюменской области при поддержке компании СИБУР и администрации города Тобольска.

Проект «Школа каратэ» стал победителям гранатового конкурса программы социальных инвестиций «Формула хороших дел», которую уже три года в Тобольске реализует компания СИБУР. Заявителем проекта выступил Фонд поддержки спорта совместно с Федерацией каратэ Тюменской области. За счёт средств полученного гранта в предоставленном администрацией города муниципальном помещении был произведён ремонт, обустроены холл, раздевалки, вспомогательные помещения и сам спортивный зал площадью 130 кв. метров.

Мы рады, что удалось реализовать этот проект и открыть зал накануне Нового года. Это отличный подарок для тобольский ребятишек, которые уже давно не имели своего дома каратэ и занимались на приспособленных площадках. Благодарю Администрацию города Тобольск и конечно компанию СИБУР за поддержку нашей инициативы. Уверен, что этот проект окажет позитивное влияние на развитие каратэ в Тобольске, – поделился Андрей Потапов Президент Федерации каратэ Тюменской области.

– Благодаря этому проекту в городе создаются комфортные условия для развития еще одного вида спорта, что мы только приветствуем. Одновременно с этим реализация проекта позволила обновить и вновь наполнить жизнью пустующие помещения в центре города, а тобольские ребята получили современный и безопасный зал для тренировок, – отметила Елена Бельская, начальник отдела по связям с органами государственной власти «СИБУР Тобольск»

Занятия в новом зале будут проводить тренеры Федерации каратэ города Тобольска.  Точное расписание будет сформировано в начале 2020 года.