RU EN
Закрыть

Студия рисования Draw&Go провела двухнедельную сессию по живописи в Ноябрьске и Муравленко

Ноябрьск, Муравленко, 31 октября 2019

С 16 по 29 сентября более 300 жителей Ноябрьска бесплатно посетили мастер-классы московских художников и попробовали себя в живописи.

В Муравленко занятия прошли с 7 по 20 октября. Их посетили более 270 человек. За время реализации проекта в Ямало-Ненецком автономном округе состоялись бесплатные мастер-классы по направлениям:
- Акриловая живопись на круглых и мини-холстах;
- Космическая акварель 3D fashion-иллюстрация;
- Классическая ботаническая иллюстрация;
- Пейзаж акварелью;
- Декоративная роспись деревянных срезов;
- Акварельные открытки

По итогам сессии состоялись выставки работ участников мастер-классов. Суммарно на выставках в Ноябрьске и Муравленко появилось 235 работ.

В каждом городе по итогам открытого голосования было выявлено по три победителя. Авторы получили в подарок брендированные акварельные Draw-боксы с принадлежностями для рисования. Кроме того, их работы будут размещены на электронных билбордах в каждом городе. Также студия Draw&Go провела серию обучающих мастер-классов для профессиональных художников Ноябрьска и Муравленко.

В программу вошли занятия по акриловой живописи в авторской технике Draw&Go, краткий ввод в теорию и практику fashion-иллюстрации, мастер-класс по космической акварели и теоретический блок основных принципов взаимодействия с учениками. В подарок участники также получили брендированный акварельный Draw-бокс и доступ к онлайн-курсу по акварельной живописи.

Повышение качества жизни в городах неразрывно связано с культурой. Мы в СИБУРе прекрасно это понимаем и стараемся в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» поддерживать проекты, которые расширяют возможности культурного досуга и развития, — отметил советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз» Сергей Виноходов.

Справка: 

Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

Подробная информация о программе доступна на сайте: https://www.formula-hd.ru/