RU EN
Закрыть

Студия рисования Draw&Go провела двух-недельную сессию мастер-классов по живописи в Ноябрьске

Ноябрьск, 1 октября 2019

Московская студия рисования Draw&Go стала победителем ежегодного конкурса социально значимых проектов программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» СИБУРа. 

С 16 по 29 сентября жители Ноябрьска могли бесплатно посетить мастер-классы московских художников и попробовать себя в живописи. За время реализации проекта в Ноябрьске более 300 гостей посетили занятия по направлениям: акриловая живопись на круглых и мини-холстах, космическая акварель, 3D fashion-иллюстрация, классическая ботаническая иллюстрация, пейзаж акварелью, декоративная роспись деревянных срезов, акварельные открытки. 

29 сентября состоялась выставка из 120 работ участников мастер-классов. По итогам открытого голосования было выявлено трое победителей:

1. «Космическая иллюстрация. Акварель» Дарья Волкова (тренер тхэквондо)

2. «Акриловая живопись на холсте» Ирина Боднар (специалист по работе с молодёжью)

3. «Космос акрилом на круглом холсте» Катя Молчанова (школьница, 8 лет)

Авторы получили в подарок брендированные акварельные Draw-боксы с принадлежностями для рисования. Кроме того, их работы будут размещены на электронных билбордах в городе.

30 сентября студия Draw&Go провела серию обучающих мастер-классов для профессиональных художников Ноябрьска.

В программу вошли занятия по акриловой живописи в авторской технике Draw&Go, краткий ввод в теорию и практику fashion-иллюстрации, мастер-класс по космической акварели и теоретический блок основных принципов взаимодействия с учениками. В подарок участники также получили брендированный акварельный Draw-бокс и доступ к онлайн-курсу по акварельной живописи.

– Создание комфортной городской среды — это не только качественная инфраструктура, но и возможность жителей проявить себя, попробовать что-то новое и интересное. Это реализуемо благодаря  СИБУРу. Как мы видим по результатам, в Ноябрьске мастер-классы были весьма популярны. Впереди нас ждет еще Муравленко, поэтому приглашаем всех желающих! – поделился советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз» Сергей Виноходов.

Справка: 

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте www.formula-hd.ru