RU EN
Закрыть

В Москве стартовала благотворительная акция СИБУРа «Скоро в школу»

21 августа 2020

В корпоративном центре СИБУРа стартовала ежегодная благотворительная акция «Скоро в школу». В этом году сотрудники могут помочь детям из кризисных семей канцтоварами или оказать финансовую поддержку на проведение ремонта образовательного центра для детей-сирот. Партнерами акции выступают благотворительные фонды помощи детям «Константа» (Тверь) и «Большая Перемена» (Москва).

Вариант 1: собрать канцтовары для детей из более 100 семей в кризисной ситуации из региона присутствия СИБУРа Твери и Тверской области. Помочь очень просто:
  • Ознакомиться со списком необходимых канцтоваров по ссылке;
  • Выбрать один или несколько наименований школьных принадлежностей из списка;
  • Приобрести подарки и упаковать в пакет. В пакет вложить листок со списком содержимого, добавив ФИО и email участников акции; 
  • Принести подарки в корп. 16/3, open space 707. 
Вариант 2: помочь фонду «Большая Перемена» с ремонтом образовательного центра для подростков и молодых людей с опытом сиротства. После ремонта все участники акции будут приглашены на экскурсию в новый центр. Сделать пожертвование за две минуты:
  • Зарегистрироваться на сайте https://planeta.ru/;
  • Зайти на страницу сбора средств и выбрать лот «Экскурсия в ''Дом Больших Перемен'' для сотрудников СИБУРа» по ссылке
  • Внести свое ФИО, сумму и данные банковской карты. 
Почему фонду так важна поддержка неравнодушных людей, рассказывает Ирина Масеева, фандрайзер и руководитель волонтерских программ фонда «Большая Перемена»:

— Год назад мы переехали в новое здание на Пролетарке, которое выделил город. Здание хорошее, но ему более 100 лет, и оно не соответствует требованиям для образовательной деятельности. Засучив рукава, мы взялись за ремонт. Успели заменить электрику, отремонтировать перекрытие, провести пожарную сигнализацию, установить счётчики, заменить трубопровод, отремонтировать несколько кабинетов, заменили окна. Из-за нехватки средств и коронавируса оставшиеся работы пришлось отложить. И вот 1 июня мы возобновили ремонтные работы и параллельно запустили сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Сбор продвигается слабо, своими силами нам не собрать всю сумму. Традиционно, к сентябрю мы готовили методические материалы для нового учебного года. Но этот год сильно отличается, и сейчас важно собрать средства, чтобы ребятам было куда приходить и заниматься. Нам очень нужна ваша поддержка для завершения ремонта.

Акция продлится до 07 сентября включительно.

По всем вопросам участия в акции обращайтесь к координатору Мелекесцевой Варваре, доб. 55-82, MelekestsevaVK@sibur.ru

*** 
«Константа» (Тверь) — благотворительный фонд, направленный на оказание всесторонней комплексной помощи семьям в кризисной ситуации и выпускникам детских домов в Твери и Тверской области. За 8 лет работы оказана помощь тысячам семей Тверской области: 3300 детей остались в родной семье и не попали в детский дом, 6 детей не стали отказниками, 94 ребенка обрели приемных родителей и 51 ребенок вернулся из детских домов к родственникам. Поддержка Фонда – это решение жилищно-бытовых сложностей, вещевая и продуктовая помощь, консультации профессиональных юристов, психологов и других, необходимых для решения проблем конкретной семьи, специалистов.

«Большая Перемена» (Москва) — благотворительный фонд, который помогает воспитанникам и выпускникам детских домов, а также приемным детям получить достойное образование и стать полноценными членами общества. Педагоги фонда — профессионалы с уникальным опытом, они не просто дают детям знания, они учат их ставить цели и двигаться к их достижению, взаимодействовать с другими людьми, отвечать за свои решения и поступки. Фонд помогает сиротам научиться учиться, взаимодействовать с другими людьми, отвечать за свои решения и поступки. С историями некоторых подопечных фонда можно ознакомиться на YouTube-канале фонда по ссылке 1 и ссылке 2.

Документы

Список канцтоваров_Константа.pdf
94.51 Кб