RU EN
Закрыть

Сотрудники СИБУРа приняли участие в благотворительной акции "Стань Дедом Морозом"

Благовещенск (АО), 12 января 2017

В конце 2016 года сотни подопечных детских приютов, центров и социальных организаций смогли окунуться в новогоднюю атмосферу праздника и волшебства – в регионах работы СИБУРа прошла уже ставшая традиционной благотворительная акция "Стань Дедом Морозом". Сотрудники компании в соответствии с пожеланиями детей приобретали для них новогодние подарки, которые накануне праздника вручали Дед Мороз и Снегурочка. На призыв "Стань Дедом Морозом!" откликнулись более десяти предприятий СИБУРа в разных регионах России, в том числе в Москве, Чайковском, Тюмени, Нижневартовске, Томске, Тольятти, Дзержинске, Кстово, Тобольске, Перми, Краснодаре,Воронеже, Свободном и Благовещенске Амурской области.

#

В Корпоративном центре в акции приняли участие более 300 сотрудников, которые подготовили новогодние подарки для подопечных детских домов из Воронежа, Дзержинска, Кстово, Нижневартовска, Перми, Тольятти и Чайковского. Ребята в возрасте от 3 до 18 лет получили наборы игрушек, конструкторы, спортивные принадлежности, книги и многое другое. Вручали подарки сотрудники площадок СИБУРа.

#

В Томске подарки к Новому году получили около 40 ребят из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Росток". В декабре воспитанники Центра – дети в возрасте от 3-х до 9-ти лет - написали о своих пожеланиях, а сотрудники томской площадки выступили в роли Деда Мороза и приобрели именно те подарки, о которых мечтали ребята.

Праздник прошел 20 декабря. Для детей подготовили полуторачасовую развлекательную программу с участием сказочных персонажей, фокусника, йога и животных – дрессированных собак, игуаны, кроликов, шиншиллы и 50-килограммового питона. Детям подарили лыжи, куклы, DVD с мультфильмами, радиоуправляемые машинки, конструкторы, велосипеды и многое другое.

- Мы уже четвертый год подряд участвуем в подобной акции и всегда дарим детям именно то, что они сами хотят. Приятно чувствовать себя немного волшебниками. Дети получили массу позитивных эмоций, а самое главное, поверили в чудо, - сказал советник генерального директора томской площадки СИБУРа Александр Еремин.

Томская площадка СИБУРа участвует в благотворительной акции "Стань дедом Морозом" с 2013 года. В 2015 году работники СИБУРа поздравили с Новым годом воспитанников Областного дома ребенка, в 2013 и 2014 годы – воспитанников детского дома с. Зырянское Томской области.

#

В Нижневартовске представители "СибурТюменьГаза" поздравили с Новым годом юных подопечных общественной организации "Нижневартовское городское общество слепых". Около 90 детей получили от компании именные новогодние подарки. Как отметила председатель общественной организации Светлана Горбачева, ребята остались ими очень довольны, а родители смогли порадоваться за своих детей.

- Это не стандартный новогодний презент, каждый подарок – индивидуальный, - подчеркнула ведущий специалист отдела корпоративной культуры и социальных отношений СТГ Оксана Даянова. – Важно, чтобы, получив его, ребенок не был разочарован. Ведь осуществляя пусть небольшое, но заветное желание, мы, взрослые, даем детям надежду на то, что и большие мечты тоже могут исполниться.

В Нижневартовске акция проводится с 2014 года. За это время новогодние подарки получили около 400 детей.

#

В Тобольске акция "Стань Дедом Морозом" прошла за день до новогодней ночи. Адресные подарки были вручены 142 детям, среди которых подопечные Тобольского отделения Всероссийского общества слепых, социального реабилитационного центра для несовершеннолетних, центра содействия семейному устройству и сопровождения приемных семей, а также дети-сироты, находящиеся на опекунстве.

#

В Тольятти подарки к Новому году от СИБУРа получилии более 200 ребят из социального приюта "Дельфин" и центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, "Единство" и "Созвездие". Торжественные вручения прошли 29 декабря

Для нас участие в акции – не просто еще одно хорошее дело, а большое личное удовольствие. Приятно почувствовать себя немного волшебником. Больше всего нас порадовало то, что многие ребята попросили в подарок спортивный инвентарь – футбольные мячи, кроссовки, ракетки для бадминтона. Желаем им спортивного года!" - сказал директор по производству тольяттинской площадки Павел Кубряков

"Приятно, что не только государство помнит о наших ребятах, но и городское сообщество, в том числе такое большое производство как "СИБУР Тольятти", - рассказывает директор социального приюта "Дельфин" Светлана Лященко. - Сегодня каждый ребенок получил массу позитивных эмоций и, самое главное, - веру, что мечты могут осуществиться. И в этом большая заслуга сотрудников СИБУРа, которые вложили не только свои личные средства, но и душу в подарки для наших ребят".

#

В Воронеже в рамках акции подарки к Новому году от сотрудников компании получили 120 детей из Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения. Накануне праздников воспитанники Центра в возрасте 7-11 лет написали о своих пожеланиях, а сотрудники воронежской площадки выступили в роли Деда Мороза и приобрели именно те подарки, о которых мечтали дети.

Самым желаемым для детей в этом году оказался конструктор LEGO. Также мальчики традиционно просили у Деда Мороза машины, а девочки – куклы. Подарки были торжественно вручены накануне праздников – 28 декабря. Поздравить детей приехали сами сотрудники площадки в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и сказочного персонажа – символа наступающего года.

#

В Перми СИБУР исполнил новогодние желания детей из Центра комплексной реабилитации инвалидов (ЦКРИ).

30 декабря подарки привезли в ЦКРИ: помещение заполнили ящики самых разнообразных форм и размеров. В ходе праздника дети вместе с родителями и сказочными персонажами водили хоровод, пели песни и рассказывали стихотворения. В конце представления каждый ребенок получил подарок и сфотографировался с Дедом Морозом и Снегурочкой

"Для нас это не разовая акция. Мы постоянно сотрудничаем с Центром. В 2016 году в рамках благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел" мы реализовали проект "Вместе весело шагать". В числе мероприятий проекта — психокоррекционные занятия с детьми и родителями, спектакли, встречи в театральных гостиных, спортивные праздники и многое другое. Уверен, что и в новом году у нас появится немало поводов, чтобы порадовать ребят", - прокомментировал генеральный директор пермской площадки Константин Югов.

#

В Дзержинске и Кстово подарки от СИБУРа на Новый год получили более сотни ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. Это воспитанники дзержинской специальной коррекционной школы-интерната, дзержинского социального приюта для детей и подростков и кстовского социального приюта для детей и подростков "Алый парус".

В новогодних праздниках, которые состоялись 29 декабря, приняли участие активисты молодёжного движения "МЫ!", работающие на производственных площадках СИБУРа. В Дзержинске праздничный концерт для гостей подготовили сами дети, в Кстово - артисты городского кукольного театра, приглашенные компанией.

#

"Мы решили поддержать детей, которые встретят Новый год вне стен родного дома. Поделиться с ними частичкой тепла, сделать так, чтобы они побывали в сказке, чтобы сбылись их самые сокровенные мечты, - сказал директор по обеспечению производства и внутризаводской логистике дзержинской площадки Владимир Чинакал. - Самое главное для этих детей – внимание со стороны взрослых. Я верю, что ребята с трудной судьбой преодолеют невзгоды, а когда вырастут, будут твёрдо стоять на ногах".

" "Хорошо, что не только государство и благотворительные организации проявляют заботу о детях, но и социально ответственные предприятия, которые участвуют в этой замечательной акции, - считает директор кстовского социального приюта "Алый парус" Светлана Бажина. – Мы всегда рады гостям из СИБУРа, которые каждый год приходят, чтобы поздравить с Новым годом наших ребят, подарить им не только подарки, но и удивительное представление. Прекрасно, когда у детей сбываются мечты".

#

Сотрудники НИПИГАЗа в Краснодаре, Москве, Тобольске, Тюмени, Благовещенске и Свободном также приняли участие в благотворительной акции, благодаря которой подарки получили более 250 детей

В Краснодаре именные подарки вручили воспитанникам школы-интерната №15, а также детям из малообеспеченных и многодетных семей. Сотрудники тюменского офиса поздравили с Новым годом детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в органах соцзащиты. В Тобольске более двадцати подарков были вручены ребятам из организации Всероссийского общества слепых. Сотрудники московского офиса накануне праздника посетили с подарками Свято-Софийский детский дом. В Свободном и Благовещенске сотрудники приобрели более 100 подарков детям из малообеспеченных семей

Традиция проведения новогодней благотворительной акции в НИПИГАЗе ведет свое начало с 2013 года, когда по инициативе Совета молодых работников впервые была организована "Елка желаний" для детей из Афипского и Рождественского детских домов, малообеспеченных семей и семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

#

Накануне Нового года активисты чайковской площадки посетили "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" г. Чайковский, торжественно поздравили детей и работников центра с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелали им творческих успехов и благополучия, а также провели для детей развлекательную программу.

В ходе проведения праздника воспитанники центра с большим удовольствием выступали перед Дедом Морозом и Снегурочкой: рассказывали стихи, танцевали, шутили и веселились. В завершении праздника все ребята получили памятные подарки и частичку тепла и внимания.