RU EN
Закрыть

Сотрудники СИБУРа посетили дом престарелых в Орехово-Зуевском районе

13 ноября 2019

В преддверии Дня пожилого человека сотрудники московского офиса СИБУРа приняли участие в благотворительном сборе вещей. По итогам акции были собраны сладкие подарки, сканворды, гигиенические средства, а также денежная помощь на покупку нужд для подопечных фонда «Старость в радость»: электрический чайник и фильтры для питьевой воды.

В минувшие выходные сотрудники компании вместе с фондом отправились в поселок Верея Орехово-Зуевского района, чтобы поднять настроение 42 бабушкам и дедушкам, проживающим в палатах сестринского ухода. С собой коллеги привезли отличное настроение, а также подарки, собранные неравнодушными сотрудниками компании.

— Люди, организовавшие это мероприятие, ответственно подошли к поездке, трансфер, закупка гостинцев и знакомство с персоналом прошло под патронажем опытных и небезразличных к своему делу людей. По приезду постояльцы к нам сразу проявили недюжинный интерес и с удовольствием рассказали нам о себе. Большая часть бабушек и дедушек не могут сами выходить из палат, поэтому особенно нуждаются в поддержке и живом общении. От поездки запомнились уют и добрая атмосфера, царящие там. — рассказал Баранов Данила, ведущий специалист АО «НИПИГАЗ», волонтер. 

— Старики очень радовались нашему приезду, чувствовалось, что нас очень ждали здесь.
Они попадают туда по разным причинам: у кого-то проблемы со здоровьем, у кого-то нет родственников или наоборот есть дети, но они живут далеко, а пожилым нужен каждодневный уход... Им очень одиноко, в каждом взгляде читается желание тепла, дома, общения и заботы! Помощь таким людям может оказать каждый человек. На сайте фонда «Старость в радость» есть всевозможные варианты: стать Дедом Морозом, устроить сладкий день на работе, поехать в дом престарелых, устроить с ними день красоты, порисовать, стать внуком по переписке, закупить необходимые гигиенические средства или просто помочь удалённо переводом любой суммы − помощь может быть любой, ведь всегда лучше маленькая помощь, чем самое большое сочувствие! — поделилась Вишневская Евгения, главный специалист ООО «СИБУР», координатор волонтерской акции. 

Узнать подробнее об актуальных форматах помощи людям пожилого возраста можно на сайте фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» https://starikam.org — фонд работает в 32 субъектах РФ, в том числе в субъектах присутствия СИБУРа: Республика Башкортостан, Воронежская область, Краснодарский край, Московская область, Нижегородская область, Пермский край и Тверская область.

Первичная профсоюзная организация СИБУРа и команда программы «Формула хороших дел» от всего сердца благодарит всех участников благотворительной акции и волонтерского выезда за отзывчивость и помощь помогать тем, кто в этом особенно нуждается!

Справка:

«Формула хороших дел» – программа социальных инвестиций СИБУРа, которая запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, охватывающим все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтёрство. Подробная информация о программе доступна на сайте: http://www.formula-hd.ru/.