RU EN
Закрыть

СИБУР помог провести в Дзержинске акцию "Под флагом добра!"

Дзержинск, 4 октября 2017

Более 3700 жителей Дзержинска стали зрителями футбольного матча и концерта, которые прошли на центральном стадионе "Химик" в рамках Всероссийской благотворительной акции "Под флагом добра!". По итогам мероприятия все вырученные деньги - более 2 млн рублей - были переданы на оздоровление 10 нижегородских детей, которым предстоит пройти курс лечения в областной клинической больнице. Самому младшему из них – полгода, старшему – 13 лет.

В футбольном поединке встречались команды Правительства Нижегородской области и звезд российской эстрады и спорта "Росич-Старко". Команда региональной администрации под руководством заместителя губернатора Дмитрия Сватковского одержала победу со счетом 3:2. Завершился праздник большим гала-концертом, на котором выступили только что игравшие в футбол звёзды эстрады Виктор Зинчук, Пьер Нарцисс, Михаил Гребенщиков, Юрий Давыдов и другие.

#"

В 2017 году акция "Под флагом добра!" прошла в Нижегородской области в одиннадцатый раз, на протяжении последних пяти лет ее генеральным партнером является СИБУР. Цель акции – собрать благотворительные средства на дорогостоящее лечение тяжелобольных детей региона. За время проведения акции в Нижегородской области удалось оказать медицинскую помощь 72 тяжелобольным детям на сумму более 34 миллионов рублей.

"Уже второй раз мы проводим благотворительный матч в Дзержинске. За эти годы мы смогли помочь десяткам семей, дать им луч надежды, который они ожидали от нашего общества, - рассказал Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области. - Это милосердие и гражданская ответственность государства, спонсоров, участников акции, всех зрителей, которые пришли на праздник и оказали помощь больным детям".

#"

"Компания поддержала Всероссийскую акцию "Под флагом добра!" в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел", - напомнил Глеб Федотов, советник генерального директора дзержинской площадки. - Задача программы – содействовать развитию городов и территорий, где СИБУР осуществляет свою деятельность. Каждый проект, каждое мероприятие – это маленький, но выверенный шаг в этом направлении. Я рад, что наша совместная акция встретила такую горячую поддержку со стороны дзержинцев и уверен, что каждый участник сегодняшнего праздника сохранит в душе радостное ощущение от хорошего дела, в которое он внес свою лепту".