RU EN
Закрыть

СИБУР и NBA открыли в Воронеже Центр уличного баскетбола

Воронеж, 25 сентября 2017

СИБУРа и NBA открыли в Воронеже Центр уличного баскетбола в парке "Алые паруса". В рамках реконструкции проведены ремонтные работы, площадка оснащена современным оборудованием: баскетбольными стойками со щитами и кольцами, детской баскетбольной зоной и другими объектами. Проект направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни.

#"

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель управления физкультуры и спорта правительства Воронежской области Владимир Кадурин, заместитель главы администрации города Алексей Анитиликаторов, вице-президент NBA в России Дэвид Уоттс, советник управляющего директора Блока Административная поддержка бизнеса и связи с государственными органами СИБУРа Максим Ремчуков, представители воронежской площадки компании. Специальными гостями мероприятия стали легенда NBA Владимир Радманович и руководитель Департамента профессионального баскетбола Российской федерации баскетбола Никита Моргунов. Они провели мастер-класс для воспитанников спортивных школ области, автограф- и фотосессии. Также в рамках мероприятия при поддержке Воронежской Лиги уличного баскетбола состоялся турнир по уличному баскетболу, в котором приняли участие 33 команды из Воронежской, Липецкой и Курской областей. Победителем турнира стала команда "СИБУР Воронеж", в юношеской категории – Red Bull.

#"

Владимир Радманович отметил:

"За 15 сезонов в NBA в составе таких легендарных клубов как "Сиэтл Суперсоникс", "Лос-Анжелес Лейкерс" и др., я понял, насколько важно быть командным игроком. Когда ощущаешь поддержку коллег, объединен с ними одной целью – покоряются любые вершины. Этот опыт необходим в жизни. Спорт не только укрепляет здоровье, но и закаляет характер. Именно поэтому очень важно поддерживать стремление молодежи развиваться в этом направлении. Такие баскетбольные площадки дают хорошую возможность спортсменам оттачивать свое мастерство, идти к своей цели. Приятно, что администрации городов и регионов, а также крупный бизнес поддерживают такие проекты".

#"

Никита Моргунов считает:

"Любые инвестиции в спорт - это инвестиции в будущее нации, её социальную активность. Благодаря таким спортивным площадкам мы "отрываем" детей и подростков от гаджетов, показываем, что для их развития создаются сегодня все условия. В перспективе, способствуя развитию спортивной инфраструктуры, мы получим с одной стороны здоровую нацию, а с другой - увидим россиян на мировых пьедесталах".