RU EN
Закрыть

СИБУР и NBA открыли в Благовещенске обновленную баскетбольную площадку

Благовещенск (АО), 11 октября 2017

Профессиональная баскетбольная ассоциация NBA и СИБУР открыли обновленную спортивную площадку в Политехническом колледже города Благовещенска (ул. Чайковского, д.16).

Баскетбольный зал стал десятым спортивным объектом, реконструированным в рамках партнерства сторон, которое направлено на развитие баскетбола в России и поддержку спортивного образа жизни.

#"

В рамках реконструкции произведен ремонт помещения, укладка универсального напольного покрытия. Обновленный зал оснащен современным оборудованием в соответствии с мировыми стандартами NBA. Модернизация спортивного зала в Благовещенске направлена на улучшение условий для обучения и игры в баскетбол, который является одним из самых популярных мировых видов спорта, большего количества учеников детских спортивных школ и студентов, жителей города, в том числе сотрудников СИБУРа и их детей.

Специальным гостем мероприятия стал игрок NBA Андре Ллойд Миллер. Участие в церемонии открытия также приняли губернатор Амурской области, представители регионального правительства и администрации города.

#"

"В Амурской области мы стараемся активно развивать спорт. Огромную помощь в этом нам оказывают компании, которые сегодня реализуют на нашей территории свои крупные проекты. Благодаря такому сотрудничеству только в этом году у нас появятся 15 новых уличных спортивных площадок, в их числе и пришкольные стадионы. Сейчас, благодаря  партнерству СИБУРа и NBA мы открываем этот баскетбольный зал. Имея такую площадку, амурский баскетбол может сделать большой шаг в своем развитии", -  отметил Александр Козлов, губернатор Амурской области.

"СИБУР не только активно развивает проекты в нефтехимии, но и способствует развитию спорта, здорового образа жизни и инфраструктуры в регионах своей деятельности. Надеемся, что тренировки в обновленном зале откроют для молодых баскетболистов дополнительные возможности для спортивных достижений", – отметил член совета директоров СИБУРа Владимир Разумов.

#"

"Новый зал прекрасно оснащен и выполнен в соответствии с мировыми стандартами. Главный критерий по которому дети и молодежь оценивают залы – это покрытие. Здесь оно определенно сделано на высшем уровне", - прокомментировал Андре Ллойд Миллер.

В рамках мероприятия Андре Ллойд провел мастер-класс по баскетболу для воспитанников спортивных школ области, автограф- и фотосессии. Также состоялся турнир по баскетболу, в котором приняли участие команда СИБУРа и Амурской области и команда Ассоциации студенческого баскетбола, которая и стала победителем.

Напомним, что СИБУР в начале 2014 года присоединился к программе NBA, направленной на популяризацию баскетбола в мире, и поддерживает ее реализацию в России. В рамках партнерства были модернизированы девять спортивных объектов в Перми, Тольятти, Томске, Воронеже, Тобольске, Нижневартовске, Дзержинске, Тюмени.