RU EN
Закрыть

СИБУР приглашает жителей Томска принять участие в экоквесте «Чистые игры»

Томск, 12 сентября 2019

21 сентября во Всемирный день чистоты десятки тысяч неравнодушных людей по всему миру выйдут на субботники, чтобы сделать нашу планету чище. При поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» Томск присоединяется к мировому движению. В этот день в рамках международной экологической акции «Сделаем!2019» в Сибирском ботаническом саду ТГУ (на Мокрушина) пройдет экоквест «Чистые игры», где любой желающий сможет побороться за ценный приз.

Цель «Чистых игр» — за установленное время собрать как можно больше отходов и получить максимальное количество баллов. За каждый собранный мешок сырья команда получает очки. Дополнительные баллы начисляются, если игроки приносят отсортированный мусор, находят необычные артефакты, ставят в приложении квеста геотеги убранных мест, отгадывают загадки в викторине и участвуют в фотоохоте.

– «Чистые игры» — отличная экологическая инициатива, которая учит людей ответственно относиться к экологии и сортировать отходы. Это отличная возможность взглянуть на пластик по-новому, как на ценный ресурс с огромным потенциалом, который может использоваться снова и снова, превращаясь в новые полезные вещи. Главное — сдавать его на переработку. Присоединяйтесь к экологической активности, помогайте беречь нашу окружающую среду. С днем чистоты!, – сказал Станислав Каспаров, директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах деятельности СИБУРа.

По правилам квеста участники делятся на команды до четырех человек. Принять участие могут все желающие в любом возрасте (дети до 14 лет должны быть в сопровождении взрослых). Можно объединиться в команду с друзьями, семьей, коллегами или присоединиться к одной из существующих команд прямо перед стартом квеста. Зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте.

Расписание мероприятия:

11.00 - 12.00 – регистрация участников

12.00 - 13.30 – проведение игры

13.30 - 15.00 – подведение итогов, награждение, чаепитие

Справка:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и науку, спорт и здоровый образ жизни, охрану окружающей среды, культуру и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru

Всемирный день чистоты — это масштабная гражданская акция, впервые появившаяся 3 мая 2008 года в Эстонии. Тогда в уборке приняли участие 50 тысяч добровольцев, которые собрали 10 тысяч тонн мусора. К движению в Эстонии присоединились 20 миллионов человек из 116 стран мира и убрали уже 560 тысяч тонн мусора. В России День чистоты проходит с 2012 года.