RU EN
Закрыть

СИБУР приглашает принять участие в образовательной программе «Научная смена», посвященной робототехнике!

Тобольск, 4 октября 2019

При поддержке СИБУРа в Тобольске в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» с 28 октября по 1 ноября состоится «Научная смена» для школьников 12–15 лет.

«Научные смены» организуются компанией СИБУР с 2017 года. Эти интерактивные занятия развивают у детей интерес к естественным наукам, самостоятельным исследованиям и закладывают основы будущей профессии. Учиться нескучно и увлечен-но — вот девиз этого формата обучения.

Тема осенней «Научной смены» в Тобольске — робототехника. Используя знания по математике, физике, основам программирования, под руководством опытных наставников участники «Научной смены» пройдут увлекательный путь от постановки и обсуждения задачи до создания на базе платформы LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 реальной опытной установки, позволяющей измерять физические величины. А в завершение самостоятельно создадут электромобиль! Программу проведут педагоги ТПИ им. Менделеева и ЦМИТа прошедшие тренинг от сертифицированного тренера LEGO Education Russia.

– Современный мир быстро меняется и школьникам приходится осваивать новые навыки, которые потребуются в будущем. Именно поэтому STEAM-компетенции – системное и творческое мышление, коммуникативные навыки, навыки решения задач – являются важнейшими для развития детей XXI века, формирования у них чувства уверенности в собственных умениях и знаниях. Я уверена, что благодаря решениям LEGO Education на «Научной смене» СИБУРа мы сможем увидеть яркие примеры развития и применения таких компетенций: участников ждут потрясающие открытия, творческие идеи, драйв, дружба и веселье, – отметила директор LEGO Education в России и СНГ Ольга Ломбас.

Для участия в занятиях можно выбрать утреннюю или дневную смену — с 10.00 до 13.00 или с 14.00 до 17.00. Место проведения – Центр молодежного инновационного творчества (г. Тобольск, ул. Знаменского, 58 В).

Участие в «Научных сменах» бесплатное. Необходима предварительная регистрация на сайте: https://nauchniesmeni.timepad.ru/event/1061304/

Количество мест ограничено!

Справка: 

Поддержка и развитие образования и науки, популяризация науки — одно из важнейших направлений деятельности СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Каждый год в образовательных программах Компании участвуют десятки учебных заведений и научных организаций в городах ее присутствия. СИБУР не раз выступал партнером Всероссийской конференции учителей химии, Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии, Всероссийского Менделеевского конкурса студентов-химиков. В 2019 г. гранты СИБУРа получили 150 старшеклассников, которые приняли  участие в партнерской образовательной программе Центра «Сириус» в Сочи.