RU EN
Закрыть

СИБУР посадил 4000 саженцев сосны в Тобольском районе

Тобольск, 20 сентября 2020

Тобольск, 20 сентября 2020 года. В день работников леса состоялась ежегодная акция по высадке саженцев «Тобольский лес», инициированная СИБУРом в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

В ходе акции на территории Тобольского лесничества было высажено 4 000 саженцев сосны. В мероприятии приняли участие более 40 человек: сотрудники СИБУРа из Тобольска и Пыть-Яха, учащиеся и педагоги школьных лесничеств СОШ №1 и СОШ №14, а также депутаты Тобольской городской думы.

- Данная акция – продолжение нашего сотрудничества с департаментом лесного комплекса Тюменской области. Мы высаживаем саженцы сосны уже не первый год и рады, что проведение подобных акций стало доброй традицией. Помимо этого, СИБУР поддерживает и другие эко-инициативы. Например, «Территория чибисов», - проект направлен на охрану и повышение популяции птиц нашего региона. Проект «Раздельный сбор мусора», который позволит производить первичную переработку пластиковых отходов, - прокомментировала Елена Бельская, начальник отдела по связям с органами государственной власти ООО «СИБУР Тобольск».

За последние шесть лет СИБУРом в Тюменской области было высажено порядка 2,5 миллионов елей и сосен на площади почти 570 га. На месте первых посадок уже вырос молодой лес.

В рамках проекта «Тобольский лес» 18 сентября также прошла акция на территории нового корпуса средней общеобразовательной школы №16 в 15 мкр, во время которой учителя, ученики и их родители посадили 100 саженцев сосны на пришкольной территории.

- Школа у нас находится в новом микрорайоне, и в нем еще не успел сформироваться зеленый каркас. Акция позволила заложить его основу. В будущем, когда деревья вырастут, они также будут выполнять защитную функцию от ветра и пыли. Мы очень рады, что сегодняшняя акция прошла при поддержке компании СИБУР, - отметила Оксана Емец, директор школы №16.