RU EN
Закрыть

СИБУР поддержит проведение Эко-фестиваля в Воронеже

Воронеж, 7 ноября 2019

15 ноября в Воронеже пройдет Эко-фестиваль в рамках Межрегионального проекта «Эко-лаборатория». Одна из основных задач — популяризация экологического мышления среди населения города. Поддержку проекту оказал СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

В программу фестиваля войдут: маркет апсайкл-дизайнеров и мастеров, которые производят эко-товары; зона обмена одеждой, книгами, цветами в горшках, электроникой; инсталляция из одежды, бывшей в употреблении.

Также, на мероприятии состоится круглый стол, где обсудят экологические проблемы.

– Экологические проекты являются одним из ключевых направлений программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». СИБУР поддерживает те проекты, которые нацелены на умный результат. В данном случае результатом станет привлечение внимания жителей города к вопросам экологии и бережному отношению к природным ресурсам, – рассказала Елена Стрелец, эксперт по связям с органами власти воронежского предприятия СИБУРа («Воронежсинтезкаучук»). 

–  Экология – важный фактор, от которого зависит уровень нашей жизни, здоровья и комфорта. Сейчас трудно переоценить ее важность и роль в жизни общества. «Эко-лаборатория» обучает основным понятиям экологии. Мы формируем эко-сообщества и создаем эко-коворкинги. В регионах их уже два: Воронеж и Ноябрьск, – поделилась Диана Зиннатуллина, координатор проекта «Эко-лаборатория», член экспертного совета Молодежного парламента Государственной Думы РФ. 

 В рамках фестиваля пройдет торжественное награждение победителя конкурса, который получит возможность пройти стажировку в Москве в благотворительных магазинах CharityShop и фонде «Второе дыхание» (крупная некоммерческая организация в России, решающая задачи сбора, сортировки, перераспределения и переработки одежды).

Завершится проект встречей с популярным экоблогером, экотренером и консультантом «Зеленого драйвера» Полиной Кособоковой. Она расскажет про свой проект «Неваляшка-шеринг» и ответит на вопросы про экологию и реализацию проектов в этом направлении.

Место проведения:

«Областной молодежный центр», находящийся по адресу:

город Воронеж, пл. Революции, дом 32.

Дата и время:

15 ноября

13:30 — Торжественное открытие пространства Эко-лаборатории в Радуге.

14:30 — Торжественное открытие фестиваля.

15:00 — Маркет апсайкл-дизайнеров и мастеров, производящих эко-товары;

Зона обмена одеждой, книгами, цветами в горшках, электроникой;

Инсталляция из одежды, бывшей в употреблении;

Круглый стол по теме: «Экологические проблемы решать молодым» (Модератор: Диана Зиннатуллина, координатор проекта «Эко-лаборатория»; Эксперты: Представители ПАО «СИБУР Холдинг», Представители Управления экологии г. Воронеж, Представители региональных экологических сообществ и др.)

16:00 — 7R: Тактики снижения экоследа (Эксперт: Наталья Князева, руководитель отдела коммуникаций Благотворительного фонда «Второе дыхание»).

17:00 — Мотивационная встреча с экоблогером (Эксперт: Полина Кособокова, Санкт Петербург, экотренер и экоконсультант «Зеленого драйвера»).

Регистрация на фестиваль: https://ecolab.timepad.ru/event/1106486/

Социальные сети проекта:

https://vk.com/eco_lab_sibur

https://www.instagram.com/eco_lab_sibur

Справка: 

«Формула хороших дел» – программа социальных инвестиций СИБУРа, которая запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, охватывающим все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтёрство. Межрегиональный проект «Эко-лаборатория» реализуется в рамках спонсорской поддержки ПАО «СИБУР Холдинг» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в городе Ноябрьск и Воронежской области в городе Воронеж.