RU EN
Закрыть

СИБУР передал средства защиты в больницы Нижегородской области

Нижний Новгород, 13 января 2021

В канун Нового года СИБУР передал 1500 защитных комплектов, состоящих из медицинских костюмов и масок, а также пять рециркуляторов в лечебно-профилактические учреждения региона, переоборудованные для лечения больных COVID-19 — городскую больницу №2 Дзержинска и Балахнинскую ЦРБ.

Мы откликнулись на просьбы данных учреждений, которые обозначили свои потребности, — пояснила Анна Макарова, эксперт СИБУРа, отвечающая за связи с органами государственной и муниципальной власти Нижегородской области. – Весной в наиболее острый период борьбы с пандемией мы уже передавали медикам региона несколько тысяч защитных костюмов. С помощью депутата Государственной думы Дмитрия Сватковского они были распределены между больницами Нижнего Новгорода, Дзержинска, Кстова, Балахны и ещё 12 городов и посёлков области.

Всего за время пандемии СИБУР передал медицинским учреждениям регионов, в которых работают предприятия Компании, более 40 000 защитных костюмов, 80 000 масок, более 45 единиц специализированной аппаратуры и несколько машин скорой помощи.

В Нижегородской области работают четыре предприятия Компании – «СИБУР-Нефтехим» в Дзержинске, «СИБУР-Кстово» и «РусВинил» (СП с Solvay) в Кстове и «БИАКСПЛЕН» в Балахне. Их продукция, используется, в частности, в производстве антисептиков, средств защиты и медицинских изделий.

В канун Нового года в городах, в которых работают предприятия компании, в том числе в Дзержинске и Кстове, прошли и другие благотворительные акции, организованные по корпоративной программе социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». С подробностями можно ознакомиться на сайте: https://www.formula-hd.ru/happynewyear/

Источник: Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей.