RU EN
Закрыть

СИБУР открывает прием заявок на поддержку проектов в рамках программы «Формула хороших дел»

4 октября 2018

СИБУР объявляет о старте приема заявок на грантовые, межрегиональные и волонтерские проекты сотрудников в рамках единой благотворительной программы «Формула хороших дел». Важным нововведением этого года являются требования повышения прозрачности работы партнеров и грантополучателей со своими целевыми аудиториями и устойчивости реализуемых проектов.
 
По итогам анализа проектов и контрагентов, поддержанных в рамках предыдущих конкурсов программы, СИБУР определил приоритетные векторы развития, актуальные для большинства партнеров. Особое внимание в 2019 году будет уделено работе с конечными благополучателями – участниками проектов и волонтерами.  Соответствующие требования были внесены в регламенты конкурсов региональных и межрегиональных проектов, формы заявки и отчетности. Обновленные документы опубликованы на сайте программы в разделе «Конкурс».
 
К участию в четвертом ежегодном конкурсе социально значимых проектов в регионах традиционно приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения социальной сферы. Для удобства участников конкурса с этого года действуют новые правила подачи заявки – оформление производится в электронном виде через личный кабинет на сайте программы www.formula-hd.ru.
 
Для заявителей межрегиональных проектов порядок подачи заявок остается прежним – заявку необходимо скачать, заполнить и направить по почте zayavka@formula-hd.ru Приоритетная задача всех направлений программы – развитие навыков и компетенций локальных партнеров для реализации собственных качественных и долгосрочных инициатив.
 
Темой третьего конкурса волонтерских проектов сотрудников СИБУРа станет «Семья, меняющая мир». Главная цель - вовлечение детей и других членов семьи в социально значимые преобразования. Партнерами конкурса выступают сообщество женщин-лидеров WLForum и  МОО «Союз отцов», представители которых примут участие в выборе победителей и станут наставниками для волонтерских команд.
 
«Одна из главных задач программы «Формула хороших дел» – это формирование на основе общих ценностей активных и неравнодушных сообществ в городах деятельности СИБУРа. Именно жители – наши сотрудники, участники проектов и волонтеры – являются наиболее эффективными проводниками долгосрочных позитивных изменений в жизни своих городов, и мы видим свою задачу в том, чтобы содействовать возникновению устойчивых связей между ними», – прокомментировал Алексей Козлов, член правления - управляющий директор СИБУРа.
 
По всем вопросам, касающимся участия в конкурсе, в том числе по регистрации личного кабинета на сайте программы, необходимо обращаться к ответственному секретарю конкурса по электронной почте info@formula-hd.ru или по тел. +7 495 777-55-00, доб. 4000.

Для информации:

Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. 
В 2016-2018 гг. победителями конкурса стали 418 проектов в семнадцати городах. На средства грантов был проведен ремонт и реконструкция объектов социальной сферы, благоустройство парковых территорий, организованы городские спортивные и культурно-массовые мероприятия, оборудованы школьные лаборатории и др.
35 межрегиональных проектов было инициировано и реализовано Компанией совместно с такими партнерами, как Государственный театр наций, Фестиваль-школа «Территория», Единая лига ВТБ, Фонд поддержки спорта и правопорядка, проект «Умная Москва» и др. Всего в рамках программы прошло более 4800 мероприятий, их участниками стали более 70 000 человек.
Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru