RU EN
Закрыть

СИБУР объявил старт третьего грантового конкурса для школ и школьных лесничеств 4 регионов России

Благовещенск (РБ), Дзержинск, Кстово, Тобольск, Томск, 21 марта 2022

21 марта, в Международный день леса, стартовал прием заявок на третий грантовый конкурс для школ и школьных лесничеств Республики Башкортостан, Нижегородской, Томской и Тюменской областей. Конкурс проводится СИБУРом совместно с Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан, Департаментом лесного хозяйства Томской области, Департаментом лесного комплекса Тюменской области в рамках проекта «Формула леса» программы «Формула хороших дел».

Конкурс 2022 года направлен на поддержку исследовательских проектов по изучению, охране, защите и восстановлению лесов. Победители получат гранты до 50 000 рублей. Заявки принимаются
до 20 апреля 2022 года.

– В 2022 году мы решили расширить географию проекта «Формула леса» до 4 регионов России – Республика Башкортостан, Нижегородская, Томская и Тюменская области. Мы очень рады, что грантовый конкурс оказался востребован, мы готовы и дальше способствовать развитию научно-исследовательской деятельности в школах и школьных лесничествах регионов, – отметила главный эксперт, руководитель программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» Елена Снежко.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и активисты школьных лесничеств Республики Башкортостан, Нижегородской, Томской и Тюменской областей (за исключением Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов). Заявки принимаются как от индивидуальных участников, так и от команд, состоящих из педагога и одного или нескольких учащихся.

Подробная информация о конкурсе размещена на странице проекта «Формула леса»:
https://www.formula-hd.ru/konkurs/.

По всем вопросам участия в конкурсе обращайтесь к координатору конкурса по электронной почте:
les@formula-hd.ru.

С нетерпением ждем ваши заявки и желаем удачи!

Для информации:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте:
www.formula-hd.ru.

«Формула леса» (ранее – «Тобольский лес) — проект по лесовосстановлению в Республике Башкортостан, Нижегородской, Томской и Тюменской областях, реализуемый с 2019 года в рамках направления «Охрана окружающей среды» программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». С 2019 года на территории Тобольского лесничества волонтерами было высажено более 14 000 саженцев сосны и ели и восстановлено 3 га леса. Активисты Томска в 2021 году высадили 3 000 саженцев сосны в томском лесу. Всего в акциях приняло участие более 300 человек, в том числе руководители предприятий СИБУРа, корпоративные волонтеры СИБУРа и активисты школ и школьных лесничеств. В 2020 году проект СИБУРа одержал победу во втором всероссийском конкурсе «Надёжный партнёр – экология», который проводился Ассоциацией «Надёжный партнёр» совместно с «Российским экологическим обществом» при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в номинации «Лучший проект бизнеса в сфере сохранения лесов», в 2021 году «Тобольский лес» (ныне – «Формула леса») занял второе место в номинации «Зеленая страна» в категории «Бизнес» международной премии #МЫВМЕСТЕ, организованной платформой DOBRO.RU при поддержке Президента России.