RU EN
Закрыть

СИБУР наградил победителей юбилейного грантового конкурса в Тобольске

Тобольск, 18 февраля 2020

Конкурс социальных инвестиций «Формула хороших дел» проходит уже пятый год. За это время поддержку СИБУРа получили  116 тобольских проектов. В 2020 г. на конкурс поступило 85 заявок, часть проектов были отобраны открытым онлайн голосованием жителей, часть выбрали члены экспертной комиссии. По итогам конкурсного отбора в Тобольске будут реализованы 16 социальных проектов. Соответствующие соглашения были подписаны между СИБУРом и их авторами.

– Самое главное, что это не просто победа в конкурсе, не просто признание каких-то личных достижений, а возможность сделать еще одно хорошее дело в городе и для города, по большому счету для всех нас. Очень приятно видеть в числе победителей, как новых участников конкурса, так и уже известные нам организации с новыми проектами. Из года в год мы наблюдаем за тем, как растет качество и разнообразие предлагаемых на конкурс инициатив, – отметил в приветственном слове член правления СИБУРа, генеральный директор «ЗапСибНефтехима» и «СИБУР Тобольска» Игорь Климов.

Первый заместитель главы города Яна Зубова отметила активность участников конкурса: «Приятно, что Тобольск вновь самый активный среди всех городов присутствия СИБУРа - тоболяки представили наибольшее количество проектов. Обращаюсь к победителям - это только первый шаг, впереди много работы. Желаю вам упорства в реализации задач, не останавливайтесь на достигнутом, выходите на новый уровень, новое качество».

– Среди победителей проекты в области городского благоустройства, медицины, спорта, образования и искусства. В их числе открытие отделения реабилитации после инсульта на базе новой поликлиники в 7а микрорайоне. «В отделении пациенты смогут проходить этап восстановления на специализированном оборудовании под присмотром квалифицированных специалистов. Планируем открыть кабинеты эрготерапевта, лора и лечебной физкультуры», – рассказал главный врач областной больницы №3 Марат Баширов.

На территории школы № 16 планируется создание парковой зоны, в котором будут расположены сразу три зоны: территория отдыха для всех жителей, велосипедная дорожка и зона изучения правил дорожного движения. Директор школы Оксана Емец подчеркнула, что проект станет практической базой для самих школьников: «В благоустройстве парка примет участие школьный экологический отряд. Ребят пройдут все эти работы от разработки проекта до непосредственного благоустройства. Уже в ближайшее время мы выйдем с рабочей группой от отряда и проведем планировку территории».

 – В летние месяцы на стритбольной площадке города будет реализована идея «Открытых тренировок по стритболу» для всех жителей города. «Тренировки будут проводить профессиональные тренеры наших команд и спортивных школ. В выходные игры будут организованы баскетбольные игры три на три, сегодня этот вид набирает популярность, с 2020 год он включен в перечень олимпийских видов спорта», – рассказал директор центра «Спортивный город» Дмитрий Тараканов.