RU EN
Закрыть

СИБУР и мэрия Воронежа наградили победителей конкурса социально значимых проектов

Воронеж, 5 марта 2019

В мэрии Воронежа состоялось торжественное награждение победителей конкурса благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Глава города Вадим Кстенин, директор по экономике и финансам воронежского предприятия СИБУРа Дмитрий Богданов и эксперт по связям с органами власти воронежского предприятия СИБУРа Елена Стрелец вручили гранты авторам лучших проектов 2019 года.

По решению жюри, в состав которого вошли специалисты СИБУРа и независимые эксперты, лучшими признаны 10 проектов, реализация которых запланирована в марте-декабре текущего года.

В числе победителей: Учебно-воспитательный комплекс имени А.П. Киселева, Центр развития образования и молодежных проектов, Комбинат благоустройства Левобережного района, общественные организации: «Наш регион», «Центр экологической политики» и «Перспектива», – благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «ДоброСвет», «Воронежская лига уличного баскетбола», Воронежский университет инженерных технологий и Региональный центр по работе с одаренными детьми Воронежской области «Репное».

Администрация города благодарит компанию СИБУР за инициирование программ, которые позволяют общественным организациям, муниципальным предприятиям и учреждениям создавать собственные проекты, которые направлены на повышение качества жизни воронежцев, и успешно их реализовывать. Если таких программ будет больше, то Воронеж сможет стать еще краше и комфортнее. Отрадно, что в нашем городе есть социально ответственные предприятия, работающие на благо города и его жителей, вместе с которыми мы занимаемся развитием общественных пространств и добиваемся хороших результатов, – отметил мэр города Вадим Кстенин.

Наша благотворительная программа на сегодняшний день востребована среди жителей города. Она каждый год расширяется – появляются новые участники, увеличивается количество предлагаемых проектов, – отметил директор по экономике и финансам АО «Воронежсинтезкаучук» Дмитрий Богданов.

Некоторые из грантополучателей сотрудничают с СИБУРом не первый год, они уже зарекомендовали себя как социально ответственные организации и добросовестные партнеры. К примеру, Учебно-воспитательный комплекс имени А.П. Киселева в 2016, 2017 и 2018 годах уже становился победителем конкурса, что позволило при финансовой поддержке СИБУРа провести выездные экологические школы – «Тропинка в науку», «Заповедный мир» и «Лесостепной десант» для 97 учащихся 4-9 классов, занимающихся естественнонаучными исследованиями в школьном проектно-исследовательском центре.

Совместная работа предприятия «Воронежсинтезкаучук» и «Центра экологической политики» также дала хорошие результаты в прошлом году. В рамках экологического проекта «Город, в котором мы живем» в течение 2018 года проводились экологические уроки для школьников, массовые субботники, экологический мониторинг, раздельный сбор мусора в прибрежной зоне водохранилища и т.д.

Реализуя программу «Формула хороших дел», СИБУР стимулирует качественные позитивные изменения в регионах деятельности компании – и, в частности, в Воронеже. Мы привлекаем к участию в программе местные органы власти, некоммерческие и общественные организации, жителей города, тем самым увеличивая масштабы и повышая эффективность благотворительных проектов, – отметила эксперт по связям с органами власти воронежского предприятия СИБУРа Елена Стрелец.

После награждения победителей мэр Воронежа Вадим Кстенин вручил благодарственные письма сотрудникам предприятия «Воронежсинтезкаучук», отметив при этом, что в ближайшее время мэрия начнет совместно со специалистами компании реализацию просветительского проекта, направленного на обучение системе раздельного сбора отходов в образовательных учреждениях города.