RU EN
Закрыть

Школьники Ворогушино получили новую спортплощадку при поддержке СИБУРа

Тобольск, 23 сентября 2020

На территории Ворогушинской основной школы в Тобольском районе открыта новая спортивная площадка. Грант на ее строительство руководство образовательного учреждения  получило в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». В 2019 году школа заявилась на грантовый конкурс с проектом «Доступный спорт для сельских жителей», инициативу признали одной из лучшей в номинации «Спорт» и реализовали в этом году.

На месте пустыря за летние месяцы была построена современная спортивная площадка, на которой проведено освещение, установлены  футбольные ворота, баскетбольные кольца, волейбольные стойки. Для предотвращения травм на площадке уложено покрытие из резиновой крошки.  Теперь заниматься спортом в комфортных условиях смогут не только более 60 учащихся Ворогушинской школы, но и взрослые жители населенного пункта. На площадке будут проходить также тренировки школьной футбольной команды, которая ранее готовилась к соревнованиям на поле, облагороженном собственными силами.

Участие с торжественной церемонии открытия площадки приняли глава Тобольского района Леонид Митрюшкин, начальник отдела по связям с органами государственной власти тобольских предприятий СИБУРа Елена Бельская и ученики Ворогушинской школы.

– Благодарю нашего давнего и надежного партнера - компанию «Сибур» за такой отличный подарок. Ребятам желаю больших спортивных побед! – сказал глава Тобольского района Леонид Митрюшкин

– Программа «Формула хороших дел» ориентирована не только на город Тобольск, но и поселения Тобольского района. И мы рады, что в последнее время местные жители активнее участвуют в грантовом конкурсе, предлагают свои идеи. В прошлом году в школе Верхних Аремзян в рамках «Формулы хороших дел» была оснащена химическая лаборатория, организованы летние образовательные смены для детей Тобольского района. В этом году инициативу перехватили педагоги из Ворогушино. Сейчас ведется прием заявок для участия в грантовом конкурсе следующего года -  приглашаем принять участие в нем всех желающих, – сообщила начальник отдела по связям с органами государственной власти тобольских предприятий СИБУРа Елена Бельская