RU EN
Закрыть

Проекты СИБУРа стали победителями Всероссийского конкурса лучших практик работодателей

17 июня 2019

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась церемония награждения VI Всероссийского конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее». Проекты СИБУРа заняли призовые места в нескольких номинациях.

Идеологом и куратором конкурса является заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Ежегодно в нем принимают участие более ста крупнейших российских компаний.

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» заняла первое место в номинации «Синергия сотрудничества». При выборе победителей оценивались лучшие практики взаимодействия между работодателями, органами власти, общественными организациями, НКО в целях поддержки и развития культуры, спорта и образования в России.

Программа профориентации СИБУРа «Школа – вуз - предприятие» стала призером в номинации «Социальный лифт» за создание лучших системных возможностей продвижения и карьерного роста молодых специалистов в Тюменской области.

– В этом году программе «Формула хороших дел» исполнилось три года. Это первый знаковый рубеж для нас, и мы рады, что он отмечен высокой наградой экспертного сообщества. Мы верим, что залогом успешности бизнес-стратегии компании является устойчивое развитие территорий её присутствия и профессиональный подход к корпоративной социальной ответственности. Но только совместными усилиями компании и всех заинтересованных сторон мы можем достичь по-настоящему впечатляющих результатов, – отметил директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа Станислав Каспаров.

– Наша программа появилась как решение вопроса ранней адаптации молодых специалистов к корпоративной и производственной культуре СИБУРа, развития востребованных компетенций в сфере цифровизации, проектной работы и погружения в специфику деятельности компании, начиная со школьной скамьи. СИБУР показал эффективность системы на примере проекта, в который вошли более 10 региональных вузов и свыше 20 школ, обеспечив приток в компанию более 200 молодых специалистов за 2017-2018 годы, – поделилась директор корпоративного университета СИБУРа Наталья Ямщикова.