RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Тобольске открылся класс для углубленного изучения точных наук

Тобольск, 27 сентября 2017

В рамках программы СИБУРа «Формула хороших дел» в тобольской школе №5 открылся учебный класс «Математика будущего». В классе, оборудованном по последнему слову техники, установлена интерактивная доска с дистанционным управлением и ноутбуки с учебным программным обеспечением «Физикон».

#"

«Школа №5 была открыта в Тобольске в 1972 году. Генеральным подрядчиком строительства выступил Тобольский нефтехимический комбинат, который в течение последующих 20 лет брал шефство над нашей школой, - отметила директор школы №5 Светлана Терентьева, - сегодня предприятие входит в состав СИБУРа, и компания продолжает оказывать нам поддержку. Благодаря инициативе учителя информатики нашей школы Инессы Русановой, по программе «Формула хороших дел» мы получили грант и смогли приобрести все необходимое для класса будущего».

#"

Работа в классе позволит учащимся внеурочно подготовиться к государственной итоговой аттестации на примере решения учебных тестов по точным наукам. У педагогов будет возможность проводить интегрированные уроки с помощью наглядной информации, новой техники, виртуальных лабораторий.

Занятия в модернизированном классе охватят 500 детей школы №5. Также будет сформирована отдельная группа из 40 человек, в которую войдут ученики из других городских школ, стремящиеся получить углублённые знания в области математики, физики и информатики.

#"

«Благодарим компанию СИБУРа за поддержку идей, которые рождаются в недрах системы образования, - отметила во время торжественной церемонии открытия класса председатель городского комитета по образованию Наталья Белышева, - надеюсь, мы вырастим не одного юного гения в стенах нового класса».

«Модернизация школ – шаг по развитию городского образовательного пространства. Пройден только первый легкий этап проекта: закуплено оборудование и установлено программное обеспечение. Настоящая реализация начнётся сейчас, когда учащиеся и учителя приступят к работе в новом классе и будут показывать первые результаты», – обратилась к школьникам главный эксперт по связям с госорганами тобольской площадки СИБУРа Елена Бельская.

#"

В продолжение церемонии открытия ученики продемонстрировали навыки работы на новом оборудовании на первом открытом интегрированном уроке.