RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Нижегородской области завершился баскетбольный проект «Связь поколений»

Дзержинск, 18 мая 2018

При поддержке СИБУРа в Нижегородской области состоялись мероприятия в рамках проекта «Связь поколений», в котором приняли участие баскетболисты трёх поколений: Владимир Гомельский, который пришёл в баскетбольный клуб ЦСКА в 1972 году, Никита Моргунов, начавший баскетбольную карьеру в 1990 году, а также будущие звезды спорта из Дзержинска – те, кому сейчас 10-14 лет.

15 мая в спортивном зале дзержинской ДЮСШ № 1 по баскетболу, который был реконструирован компанией СИБУР в рамках партнёрской программы с NBA, состоялся мастер-класс для юных баскетболистов. Мероприятие провёл заслуженный мастер спорта России, четырёхкратный чемпион страны, чемпион Европы, серебряный призёр чемпионата мира Никита Моргунов.

#"

Под руководством опытного наставника дети отработали различные технические элементы: владение мячом, дриблинг, броски по кольцу – и провели баскетбольную эстафету. По окончании мастер-класса состоялся мини-турнир для детских и подростковых команд в трёх возрастных группах.

#"

В этот же день известный игрок, тренер и телекомментатор Владимир Гомельский провёл семинар для детских тренеров, работающих в Дзержинске. Семинар продолжился в областном центре с участием тренеров, воспитывающих юных баскетболистов в Нижнем Новгороде.

16 мая Владимир Гомельский провёл мастер-класс для нижегородских журналистов на тему: «Подготовка к спортивному репортажу и техника его проведения». Также Владимир Гомельский посетил производственную площадку СИБУРа, расположенную в Дзержинске. На центральном пульте управления производства акриловой кислоты и эфиров он встретился с работниками дежурной смены, пообщался с игроками заводской баскетбольной команды, ответил на вопросы любителей спорта.

#"

Диалог трёх поколений стал символом преемственности, которая так важна в спорте и которая позволяет нашей стране растить целые династии чемпионов. Проект «Связь поколений» реализуется при поддержке благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел».

– Я получил огромное удовольствие от общения с ребятами, играющими в мою любимую игру. Внимательно наблюдал за детским баскетболом в исполнении юных дзержинцев. Уверен, мой комментарий матча мини-турнира, если бы он шёл в прямом эфире на ТВ, привлёк бы немало зрителей, потому что игра действительно была захватывающей. Всегда повторяю и в интервью, и в своих репортажах: любите баскетбол, играйте в баскетбол, это лучший вид спорта, – поделился Владимир Гомельский.

#"

– Сегодня благодаря нашим гостям каждый из ребят получил новые навыки и опыт, которые помогут им в будущем достигать блистательных побед. Большое спасибо Владимиру Гомельскому и Никите Моргунову, которые поделились своими знаниями с нашими юными баскетболистами. Отрадно видеть, что прекрасный спортивный зал, реконструкцию которого провела компания, пользуется такой популярностью у молодёжи Дзержинска, – отметил генеральный директор дзержинской площадки СИБУРа Михаил Кувшинников.

– Очень рад возможности принять участие в проекте «Связь поколений». Дзержинск – замечательный спортивный город, здесь растёт поколение юных спортсменов, которые придут нам на смену. Та энергия, которая сегодня шла от ребят, заряжает и помогает настраиваться на новые свершения, – сказал Никита Моргунов.

#"

– Классная тренировка и игра после нее! Жаль, что проиграли. Но зато нас комментировал сам Владимир Гомельский! Кому расскажешь – не поверят! Никита Моргунов научил разным крутым приемам: как «держать» защитника, делать «ведение» – и много еще чему. И спасибо за подарки, за диплом. Теперь «Формула хороших дел» – моя любимая формула, – заключил воспитанник ДЮСШ № 1 Дзержинска Егор Думин.

Для информации:

«Формула хороших дел» – это единая благотворительная программа СИБУРа, которая реализуется во всех ключевых городах деятельности компании. В программе предусмотрены шесть направлений. Они охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: http://www.formula-hd.ru