RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Муравленко развивается школьная робототехника

Муравленко, 23 октября 2017

В школе №4 г. Муравленко открылись интенсивные курсы "Старт в мечту". Это одно из ключевых мероприятий в творческом объединении "Перворобот WeDo". Проект реализован при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

На первом занятии творческого объединения учащиеся младших классов ознакомились с конструкторами Lego Education WeDo и смогли построить свою первую историю в мире Lego. Гостями мероприятия стали представители СИБУРа, которые рассказали детям о своем предприятии и вместе с учениками приняли участие в процессе конструирования.

#"

- Образовательная робототехника становится все более востребованной и актуальной, так как позволяет школьникам развивать информационную компетентность, то есть помогает овладеть методами сбора и накопления информации, а также технологией ее осмысления, обработки и практического применения, - рассказала руководитель творческого объединения Регина Хакова. – Мы благодарны СИБУРу за предоставленную возможность ознакомиться с передовым опытом технической мысли!

Работа творческого объединения "Перворобот WeDo" включает в себя сборку и программирование моделей Lego, которые могут подключаться к компьютеру. В комплекты входят электромоторы, датчики движения и наклона, которые позволяют ученикам создавать и "оживлять" различные конструкции. Участники творческого объединения – школьники в возрасте от 7 до 11 лет.

- Занятия техническим творчеством способствуют самореализации и положительно влияют на профориентацию детей, - отметил советник генерального директора СТГ Сергей Виноходов. – Сейчас по всей стране растет популярность инженерных специальностей. И, кто знает, может быть некоторых воспитанников этого творческого объединения мы в будущем увидим и на наших предприятиях.