RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Ноябрьске пройдет фестиваль «Я люблю науку»

Ноябрьск, 10 сентября 2019

При поддержке СИБУРа и Администрации города Ноябрьска в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» 27-28 сентября 2019 г. состоится фестиваль «Я люблю науку» для школьников, их родителей и учителей. Место проведения фестиваля – Гимназия №1, расположенная по адресу: г. Ноябрьск, ул. Холмогорская 29.

Цель проекта – привить подрастающему поколению интерес к знаниям и научной деятельности, развить желание познавать мир и менять его к лучшему. Учителям программа фестиваля даст возможность узнать о новых интересных форматах работы с учениками.

Участники фестиваля «Я люблю науку» увидят научное химико-физическое шоу «Битва наук: химия против физики», а также посетят блок лекций и занятий из цикла «Наглядная математика». Дети построят масштабные самоопирающиеся конструкции и соберут трубогранники – сложные геометрические фигуры из трубочек. Ребятам младшего и среднего школьного возраста в рамках фестиваля будет предоставлена возможность стать участниками «Открытой лаборатории полимеров», где они познакомятся с этими уникальными химическими соединениями. Большое внимание будет уделено таким актуальным дисциплинам, как робототехника и программирование. Дети смогут посетить интерактивные занятия по робототехнике по программе LEGO Education. В рамках фестиваля также будут организованы мастер-классы «Механические головоломки» - это увлекательные игрушки и мощный инструмент развития личности. Для старшеклассников и взрослых пройдут лекции, посвященные, таким актуальным проблемам современности, как экология, и пройдут мастер-классы по развитию soft-skills. Для участников фестиваля будут организованы мастер-классы по сборке кубика Рубика. Посетители смогут поработать с 3D-ручкой и совершить виртуальное путешествие на крупнейший нефтехимический комплекс «ЗапСибНефтехим» в VR-очках.

Программу представят известные преподаватели и эксперты. Среди них Кирилл Гребнев - разработчик головоломок и игр с ними, преподаватель «Новой школы» (Москва); Андрей Пешков – сертифицированный преподаватель LEGO; Михаил Анненков - преподаватель лаборатории физики Политеха; Федор Иванов - многократный призёр чемпионатов России и Европы по спидкубингу; Андрей Абраменко - руководитель направления Экономика замкнутого цикла ООО «СИБУР».

К участию в фестивале «Я люблю науку» приглашаются школьники, их родители и учителя.

Участие в программе фестиваля бесплатное.

Вход по пригласительным билетам или по регистрации на сайте: https://festival-nauki-event.timepad.ru