RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Нижневартовске проходит университетская летняя школа «Самотлор - 2019»

Нижневартовск, 5 июня 2019

В Нижневартовске стартовала университетская летняя школа  «Самотлор - 2019». В мероприятии принимают участие старшеклассники и учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений города. Проект реализован нижневартовским филиалом Тюменского индустриального университета при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Это одно из высших технических профессиональных учебных заведений, которое готовит специалистов нефтегазового комплекса на протяжении 38 лет. Целью проекта  является популяризация высшего технического образования и науки среди  учеников 10-11 классов школ и СУЗов Нижневартовска.

В рамках летней школы более 30 участников прослушают лекции по истории и современности нефтегазовой отрасли, примут участие в мастер-классах по современным методам разработки месторождений, нефтехимии, нефтяному английскому, сразятся в интеллектуальной игре «Нефтяные баталии - Мой Самотлор». Кроме того учащиеся посетят с экскурсиями кернохранилище и газоперерабатывающий завод СИБУРа.

  – В рамках содействия и развития образования и науки каждый год поддержку компании получают десятки учебных и научных учреждений в городах деятельности СИБУРа. Кроме того, наша компания  поддерживает различные инициативы, направленные на развитие талантливой молодежи. Проект Университетская летняя школа «Самотлор-2019» поможет ребятам на практике познакомиться с профессиями, которые востребованы сегодня и убедиться, что они требуют знаний не только в какой-то одной узконаправленной специальности, а сразу в нескольких смежных областях.

При работе со школьниками и студентами СИБУР ориентируется на запросы и потребности завтрашнего дня. Нам очень важно, чтобы помимо расширения знаний у ребят формировались актуальные навыки и компетенции, позволяющие им стать профессионалами в век цифровизации и стремительного развития новых технологий, – поделилась начальник отдела подбора, обучения и развития персонала  «СибурТюменьГаза» Татьяна Голубицкая.

– Во время летней школы ведущие преподаватели университета проведут для участников интересные лекции и экскурсии. Ученики познакомятся с нашим лучшими студентами, которые помогут им определиться в выборе будущей профессии, – отметила и.о. директора филиала Тюменского индустриального университета, филиал в г. Нижневартовск Елена Касаткина. – Целью реализации данного проекта является формирование ранней инженерной ментальности, освоение междисциплинарных компетенций и компетенций будущего. 

Мероприятие продлится до 11 июня 2019 года.