RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Нижневартовске проходит социально-культурный проект «Нескучный город. Нижневартовский Арбат»

Нижневартовск, 26 июля 2019

Более 900 жителей города Нижневартовска приняли участие в мероприятиях «Игробум» и «Улицы города». События являются частью социально-культурного проекта «Нескучный город. Нижневартовский Арбат». Проект реализован Дворцом культуры «Октябрь» при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Социально-культурный проект «Нескучный город. Нижневартовский Арбат» представляет собой ряд событий выходного дня. Каждое мероприятие посвящено определённому направлению искусства и творчества.  Воскресные праздники являются отличным поводом для горожан провести выходные с пользой. 

- Несмотря на то, что летом многие уезжают в отпуска, наш город продолжает дышать и пульсировать. Каждое воскресенье лета станет ярким праздником для семей Нижневартовска. Любой  житель города может стать участником социально-культурного проекта «Нескучный город. Нижневартовский Арбат». Для всех возрастов найдется занятие по душе. Излюбленные места для прогулок в нашем северном городе будут украшены творчеством, искусством и потрясающим настроением, - рассказала  руководитель проекта Екатерина Шапаренко.

На мероприятии «Игробум» жители города, вне зависимости от возраста, могли сразиться в игровом бою по настольным, спортивным, интеллектуальным, творческим и детским направлениям. В рамках фестиваля «Улицы города» вартовчане погрузились в настоящее молодежное творчество -  музыка, театр, хип-хоп культура, световое шоу, брейк-данс, графитти под открытым небом. События стали отличным поводом провести воскресенье всей семьей за увлекательными играми и в атмосфере молодежной уличной культуры.

- Компания поддерживает социально значимые для города инициативы, предложенные активной общественностью. Развитие культурной жизни, детско-юношеского творчества в регионах нашей деятельности является одним из приоритетных направлений программы «Формула хороших дел». Уверен, что мероприятия проекта «Нескучный город. Нижневартовский Арбат» для участников откроет новые возможности для творческой реализации,- отметил советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз» Сергей Виноходов.

Впереди жителей Нижневартовска ожидают: вечер поэзии, фестиваль рукоделия (мастер-классы по стринг-арту, техники Эбру, изготовлению открыток, кукол-берегинь и т.д.), музыкальный фестиваль живой музыки, фестиваль кино. Финальным мероприятием станет  «Первоклассный праздник». Будущие первоклассники и юные школьники вместе с любимыми персонажами отправятся в путешествие по чудесному городу Смеха и Радости, который находится в стране Детства.