RU EN
Закрыть

«Презентация автобуса «Великие люди Тобольска: Дмитрий Иванович Менделеев»

Тобольск, 4 июля 2019

27 июня 2019 года состоялась презентация брендированного автобуса «Великие люди Тобольска: Дмитрий Иванович Менделеев», посвященного 185-летию со дня рождения Д.И. Менделеева и 150-летию со дня открытия Периодического закона Д.И. Менделеевым.

Реализация данного проекта стала возможной благодаря поддержке Публичного акционерного общества «СИБУР-холдинг». Проект Тюменской региональной общественной организации «Общественная инициатива» и Муниципального автономного учреждения «Организационно-аналитический центр» вошел в число победителей благотворительной программы «Формула хороших дел».

Уже завтра автобус отправится в рейс по одному из городских маршрутов, знакомя тоболяков и гостей города с жизнью и деятельностью Дмитрия Ивановича Менделеева.

У всех тоболяков появится шанс стать участниками первого в Тобольске автобусного квеста «Загадки Менделеева» продолжительностью в 5 месяцев. Положение квеста опубликовано на сайте «Тобольск – пора знакомиться» - http://tobolsktravel.ru/ru/competitions/2

Надеемся, что такая новая современная форма знакомства с гениальным земляком придется по душе горожанам и привлечет внимание гостей города. И каждый тоболяк будет знать «Тобольск – родина Д.И. Менделеева» и гордиться этим!

В рамках презентации также состоялось торжественное гашение конверта, выпущенного Почтой России к 150-летию Периодического закона. Затем гости презентации совершили небольшую экскурсию по менделеевским местам и высадили любимую ягоду Д.И. Менделеева княженику в парке Ермаково поле у памятника Д.И. Менделееву.