RU EN
Закрыть

«Помогать – одно удовольствие!», − волонтеры СИБУРа вновь посетили приют для безнадзорных животных

Москва, 23 декабря 2019

Московские волонтеры СИБУРа съездили в приют для безнадзорных животных в Некрасовке и подарили свое внимание и заботу четвероногим друзьям. Всего в выездной акции приняли участие 24 человека, в том числе члены семей и друзья.

Перед поездкой волонтеры закупили подарки для животных – более 200 кг корма. Коллеги приобрели вкусные подарки на средства, собранные неравнодушными сотрудниками московского офиса СИБУРа. Всего было собрано 18 750 рублей.

Также на призыв о помощи приюту откликнулся исполнительный директор ООО «БИАКСПЛЕН» Фаляхов Марат Инилович, который предоставил строительную пленку для утепления вольеров.

По словам волонтеров приюта, с приходом холодов очень не хватает рук добровольцев для выгула питомцев. Поэтому в этот день основной задачей волонтеров СИБУРа стал выгул собак. За четыре часа добровольцы погуляли с более чем 150 хвостиками и познакомились с жителями кошачьего дома.

— Была рада помочь животным, и сама получила много удовольствия, выгуливая собак! Люди, которые работают волонтерами в приюте на постоянной основе, очень помогали таким новичкам как я: объясняли, как выгуливать четвероногих друзей, рассказали о характере каждого животного и каковы особенности общения с каждым из них. Из-за таких отзывчивых людей помогать одно удовольствие! — поделилась Кокорина Дарья, специалист ООО «СИБУР», волонтер. 

— Очень правильная и необходимая акция, на мой взгляд. С точки зрения организации также все было хорошо. Мероприятие заняло всего половину дня, а так много эмоций было подарено и получено. Ведь для почти 3000 тысяч собак, попавших в приют не от «хорошей жизни», это единственная возможность почувствовать на себе больше заботы, а некоторым вновь начать доверять людям, — добавил Марков Юрий, менеджер ООО «СИБУР», волонтер. 

Следующий выезд в приют состоится в новом 2020 году. Команда программы «Формула хороших дел» благодарит всех участников волонтерского выезда за отзывчивость, готовность делать добрые дела вместе и поздравляет всех с наступающим Новым годом!

По всем вопросам оказания помощи питомцам приюта в Некрасовке можно обращаться к Ксении Рыбаковой, доб. 50-02, RybakovaKO@sibur.ru

***
Программа корпоративного волонтерства СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 25 сентября 2017 года во всех городах деятельности компании и осуществляется по четырем приоритетным направлениям: благоустройство городов присутствия предприятий Компании, социальная защита, охрана окружающей среды и авторские проекты, направленные на позитивные изменения в окружающем мире.