RU EN
Закрыть

Открыт прием заявок на конкурс детских рисунков «Исчезающий мир тайги»

Губкинский, Муравленко, Нижневартовск, Ноябрьск, Нягань, Пыть-Ях, 17 февраля 2023

17 февраля, в День дикого северного оленя, в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» стартует новый экологический проект «Живые символы тайги». Экопроект направлен на сохранение биологического разнообразия краснокнижных видов животных. В 2023 году мероприятия проекта пройдут в городах присутствия компании в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Первая активность проекта – конкурс детских рисунков «Исчезающий мир тайги». К участию приглашаются дети от 6 до 17 лет, обучающиеся в художественных школах и студиях художественного профиля в шести городах, среди которых: Нижневартовск, Нягань и Пыть-Ях (ХМАО-Югра), а также Губкинский, Муравленко и Ноябрьск (ЯНАО).

Для участия нужно нарисовать рисунок, заполнить заявку и загрузить свою работу на цифровую платформу программы «Формула хороших дел». На конкурс принимаются иллюстрации редких и исчезающих видов животных, которые занесены в Красную книгу регионов. Все условия участия на странице конкурса: www.formula-hd.ru/tayga-konkurs/.

«Охрана окружающей среды – безусловный приоритет Стратегии СИБУРа в области устойчивого развития. Поэтому одна из ключевых задач нашей программы «Формула хороших дел» – воспитание экологического сознания и экологической ответственности. В рамках проекта «Живые символы тайги» мы подготовили для жителей северных территорий присутствия СИБУРа серию мероприятий, направленных на сохранение редких видов животных и биологического разнообразия регионов. Особый акцент мы сделаем на детской аудитории, поэтому сознательно стартуем с конкурса детских рисунков. Надеемся, что все активности найдут отклик в сердцах людей, и мы привлечем к проекту широкий круг заинтересованных сторон», — отметила менеджер, руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» Елена Снежко.

Прием работ продлится до 15 марта 2023 года включительно.

Всех участников конкурса ждут именные электронные сертификаты. Авторы лучших рисунков будут награждены дипломами и специальными призами. Работы победителей конкурса будут использованы для изготовления подарочной и сувенирной продукции проекта «Живые символы тайги», а также представлены на тематической передвижной выставке фотографий и рисунков в конце года.

По всем вопросам участия в конкурсе детских рисунков «Исчезающий мир тайги» обращаться к координаторам: +7 (966) 032-32-55, tayga@formula-hd.ru.