RU EN
Закрыть

Новоселье в конном доме

Тобольск, 15 декабря 2019

В конно-спортивном клубе «Пегас» состоялось открытие новой конюшни «Конный дом». В светлой, просторной конюшне теперь содержатся 18 прекрасных лошадей. Проект реализован при поддержке компании «СИБУР», в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Открытие нового объекта стало настоящим праздником для всех любителей конного спорта. По старой русской традиции первыми в новый дом для питомцев клуба впустили кошек - Мусю и Жужу. Перед тем, как завести в конюшню самих жильцов, организаторы устроили парад пород, во время которого гости узнали о разновидностях и характере лошадей и пони.

Также для гостей праздника тренерский состав и воспитанники клуба подготовили костюмированные номера с музыкальным сопровождением: вольтижировка «Рокеры», выездка «Времена года» и показательное выступление самых маленьких «Пони-клуб». Четвероногие друзья «Пегаса» из кинологического клуба «Лидер» представили дог-шоу.

На втором этаже крытого манежа всех желающих ожидали бесплатные рождественские мастер-классы по «Писанке» и плетению из соломы. Завершилось мероприятие катанием верхом и в санях.

– Открытие новой конюшни дает нам возможность еще активнее развивать конный спорт в Тобольске, который пользуется большим интересом у детей и взрослых. Общение с лошадьми – это прекрасный вариант семейного досуга, эффективная терапия для особенных детей, которая дает хорошие результаты. Спасибо всем, кто оказал нам помощь в реализации этого проекта, поделилась руководитель клуба Оксана Водовозова.