RU EN
Закрыть

НХТК изучает «Формулу хороших дел»

25 мая 2022

В минувшую пятницу в головном офисе Нефтехимической транспортной компании (НХТК) состоялась встреча сотрудников с экспертами программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». Участники узнали о ключевых направлениях оказываемой помощи и возможностях для корпоративного волонтерства.

Тема мероприятия заинтересовала не только коллег из Московского офиса. Активисты из регионов присоединились ко встрече в формате конференц-связи.

Как показывает практика, сотрудники НХТК с большим энтузиазмом участвуют в различных волонтёрских и благотворительных акциях. В копилке добрых дел наших коллег акции в помощь детям-сиротам, одиноким бабушкам и дедушкам, бездомным животным, «Добрые крышечки» и разные инициативы по эковолонтерству.

Так, например, в апреле «Формула хороших дел» объявила в компании СИБУР сбор помощи для подмосковного приюта бездомных животных. В ответ на зов о помощи наши коллеги собрали более 100 килограммов корма и большое количество вещей и продуктов для животных. Подробнее об этом писали здесь.

Нас впечатлила ваша отзывчивость на наш зов о помощи! Конечно, мы не смогли пройти мимо, поэтому сегодня мы тут, говорим каждому большое спасибо за отзывчивость и оказанную помощь! Однако мы помогаем не только животным. Надеемся, после этой встречи каждый найдет доброе дело по душе и продолжит, а кто-то начнет делать добрые дела вместе с нами, — поделилась Светлана Владимиркина, координатор волонтерской программы СИБУРа.

Стать корпоративным волонтером может каждый желающий. Главное условие – желание. Активности разделены по ключевым направлениям: охрана окружающей среды, инклюзивная среда, благоустройство городов и социальная защита нуждающихся. В компании предусмотрены форматы оказания помощи, как для новичков, так и для людей с опытом волонтерства: от сбора подарков, донорства крови, волонтерства в приютах до разработки и реализации собственного волонтерского проекта.

Так, при грантовой поддержке программы «Формула хороших дел» ведущие специалисты Тобольского офиса НХТК, послы «Формулы хороших дел» Анастасия Просяник и Дина Кирейчик провели серию волонтерских акций по оказанию помощи животным приюта «Право на жизнь». А Сергей Слинкин, диспетчер по отгрузке, тоже из Тобольского офиса, озаботился важностью благоустройства жилой среды и организовал своих соседей для наведения порядка.

Предложить свой волонтерский проект и получить до 50 000 рублей на его реализацию во втором полугодии 2022 года может каждый желающий сотрудник СИБУРа, а также студенты. Заявки принимаются на сайте https://contest.formula-hd.ru/ до 29 мая.

По вопросам и предложениям волонтерской программы мы на связи по телефону +7-963-641-39-68, либо в почте volonter@formula-hd.ru

Большей вестей с добрых акций компании и коллег в Telegram https://t.me/sibur_volonterstvo и Вконтакте https://vk.com/sibur.volonterstvo – присоединяйтесь!