RU EN
Закрыть

В Перми стартовал волонтерский проект сотрудников «Твое предприятие – твоя история»

Пермь, 29 сентября 2020

Проект стал победителем пятого конкурса волонтерских проектов сотрудников СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Проект посвящен 20-летию АО «Сибур-Химпром» и будет воплощен в формате иммерсивного спектакля или аудиогида, созданного на основе воспоминаний ветеранов предприятия и действующих сотрудников.

— Пандемия внесла коррективы в наши планы. Прежде всего сдвинулись сроки записи аудиогида: практически полгода мы не могли встретиться с нашими ветеранами очно, поскольку все они находятся в группе риска по заболеваемости коронавирусом. Сегодня эта встреча была наконец организована. Нам удалось собраться небольшой группой и погрузить наших дикторов в творческий процесс. Было очень волнительно наблюдать за тем, как оживает история, озвученная голосами тех, кто долгое время был ее частью. Ветераны, в свою очередь, получили большой заряд положительных эмоций: они старательно репетировали, с выражением читали выбранный текст, а потом еще долго делились воспоминаниями и обсуждали становление завода, — поделилась автор проекта, специалист по информационной работе первичной профсоюзной организации АО «Сибур-Химпром» Ольга Чудинова.

В подарок участники встречи получили брендированные футболки от программы «Формула хороших дел».

Следующая встреча запланирована на начало октября. Для записи будет приглашена еще одна группа ветеранов предприятия, после чего начнется работа по оформлению аудиогида, наполнению его различными звуками, мелодиями, шумами.
Презентация проекта широкой общественности запланирована на конец 2020 года.


Справка:

Программа корпоративного волонтерства СИБУРа запущена 25 сентября 2017 года во всех городах деятельности компании в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». В 2017-2019 году победителями грантового конкурса волонтерских проектов сотрудников стали 79 проектов в 21 городе — от Твери до г. Свободный в Амурской области. На грантовые средства волонтеры СИБУРа провели общегородские экологические акции по сбору мусора и пластика, организовали праздники и творческие мастер-классы для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и пожилых людей, провели акции по охране и защите животных.

В этом году при поддержке компании будут реализованы 18 волонтерских проектов сотрудников в 11 городах деятельности СИБУРа. Максимальная сумма гранта для реализации каждого проекта составит 50 000 рублей.

Подробнее о волонтерской программе СИБУРа https://www.formula-hd.ru/volonteer/